Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 28
Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 28.05.2018

Мировых запасов нефти и газа хватит на 100 лет, заявил в ходе форума «Россия зовет!» генеральный директор ONGC International Нарендра Верма.

«И все считают, что нефти и газа хватит на ближайшие 100 лет», — сказал он.

Он отметил, что это мнение оказывает давление на нефтяные цены.

Верма добавил, что текущий кризис на рынке нефти является самым продолжительным.

Просмотров: 277 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 28.05.2018

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) «Газпрома» снизился в январе-марте 2018 года на 14,1% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составил 568 млн кубометров, следует из отчета компании.

В I квартале 2017 года компания экспортировала 661 млн кубометров сжиженного природного газа.

В документе указано, что основными направлениями поставок СПГ являются традиционные рынки АТР.

Компания отмечает, что в последние годы наблюдается тенденция к росту спроса на СПГ в Юго-Восточной Азии (Индонезия, Сингапур, Таиланд, Пакистан, Вьетнам) и странах Ближнего Востока (Кувейт, ОАЭ, Бахрейн, Иордания, Египет). В 2017 году список направлений поставок СПГ из торгового портфеля «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 28.05.2018

"Газпром нефть" и вьетнамские компании заключили ряд соглашений по развитию взаимодействия. Документы подписаны в присутствии Президента РФ Владимира Путина и Генерального секретаря ЦК компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонга.

Председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и председатель совета директоров PetroVietnam Нгуен Суан Шон подписали соглашение о начале эксклюзивных переговоров о возможности сотрудничества при разведке и разработке Долгинского месторождения на шельфе Печорского моря. До конца мая 2015 года стороны предполагают заключить операционный договор и определить условия создания специальной компании для реализации проекта, где "Газпром нефти" будет принадлежать контрольный пакет. PetroVietnam получит доступ ко всей необходимой информации по Долгинскому месторождению, а "Газпром нефть" в течение полугода не будет вступать в переговоры о возможности со ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 28.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz