Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 14

Баку. SOCAR в первом полугодии 2015 года добыла 4 млн 137,6 тыс. тонн нефти. Это  на 1,5% меньше показателя аналогичного периода 2014 года,
В июне объем добычи нефти составил 675,5 тыс. тонн. 
SOCAR за отчетный период сократила добычу газа на 11,8% – до 3 млрд 372 млн кубометров. В июне компания добыла 570,6 млн кубометров газа.
Как сообщает  OilNews,  объем добычи нефти в республике в 2014 году составил 41,9 млн тонн (в том числе SOCAR было добыто 8 млн 402,5 тыс. тонн нефти), газа – 29 млрд 615,3 млн кубометров (более 7,2 млрд кубометров).
Ранее со ссылкой на вице-президента SOCAR по добыче и транспортировке Рахмана Гурбанова сообщалось, что добыча нефти в Азербайджане в 2015 году прогнозируется на уровне 40,7 млн тонн (SOCAR – 8,3 млн тонн), газа – 30,2 млрд кубометров (6,5 млрд кубометров).

Просмотров: 309 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 14.05.2018

$IMAGE1-left$

8 августа 2017 года в Новом Уренгое в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин и Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз встретились за круглым столом с выпускниками проекта «Будущее вместе — Старт в профессию», трудоустроенными в этом году в ООО «Газпром добыча Уренгой.

В неформальной обстановке представители газодобывающего предприятия и администрации города пообщались с 7 выпускниками социального профориентационного проекта. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Участниками программы «Будущее вместе — Старт в профессию» они стали в 2013 году. За это время ребята закончили школу, получили в профессиональных образовательных учреждениях рабочие специальности, и в этом году начали свой трудовой путь в ООО «Газпром добыча Уренгой».

Обращаясь к молодым людям, Глава города Иван Костогриз сказал: «Это прекрасно, что, благодаря проекту, вы сразу после окончания ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 14.05.2018

Президент Александр Лукашенко заявляет, что Белоруссия и Россия близки к договоренностям по поставкам газа и нефти. "Нам нужны равные условия. Вероятность их близка к ста процентам. Как мне доложили, проекты соглашения по природному газу и по нефти близки к завершению", - сказал он, отметив, что есть небольшие проблемы по премии, которую Белоруссия платит за нефть.

"Думаю, мы снимем эти вопросы", - сказал Александр Лукашенко. По словам белорусского президента, в настоящее время очень важно, чтобы у стран существовали равные условия. "Если нет равных условий, то нам и ЕЭП не нужно. Мы идем туда не потому, что, как долбят меня, вот, мол, Лукашенко идет, чтобы что-то дешевле получить, нет, нам равные условия нужны", - цитирует слова политика ИТАР-ТАСС.

Касаясь предстоящего заседания Высшего государственного совета союзного государства, Александр Лукашенко сказал, что ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 14.05.2018

В рамках Восточного экономического форума 2017 председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер  и председатель совета директоров Mitsui & Co., Ltd. Масами Иидзима подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в области мало- и среднетоннажного СПГ.

Документ отражает стремление сторон к взаимодействию в сфере производства, транспортировки и маркетинга мало- и среднетоннажного СПГ на территории Японии, а также СПГ-бункеровки в Японском море.

«Газпром» и Mitsui являются партнерами по проекту «Сахалин-2», в рамках которого работает единственный в России завод по производству СПГ. Оператор «Сахалина-2» — Sakhalin Energy Investment Company Ltd. («Газпром» — 50% плюс одна акция, Shell — ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 14.05.2018

$IMAGE1-left$ Санкт-Петербург. 15 августа в Петербурге стартует конференция по освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа  RAO/CIS Offshore – 2015. Мероприятие продлится до 18 августа.
В этом году конференция включает в себя два пленарных заседания и десять круглых столов. Тема первого пленарного заседания, которое состоится в день открытия, - "Роль морских нефтегазовых ресурсов Арктики в обеспечении глобальной энергетической безопасности в XXI веке". Организаторы ожидают участия в нем вице-премьера Аркадия Дворковича, министра энергетики Александра Новака, главы Минприроды Сергея Донского.
В рамках второго пленарного заседания на тему "Освоение шельфа: наука, технологии и производство - взаимовыгодное сотрудничество" выступят руководители ведущих российских нефтегазовых компаний, уточняет ИА "Арктик-Инфо".  
В ходе конференции участники получат возможность обменяться мнениями относительно создания современного ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 14.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz