Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26

Если вы давно смотрите мои видео или читаете мои тексты, наверное, уже знакомы с моей теорией заразного политического украинства. Эту теорию можно сколько угодно обвинять в том, что она ненаучная, но у нее есть один большой плюс - она прекрасно описывает и даже предсказывает то, что происходит и будет происходить с нашими западными партнерами. Суть теории - США, а также союзники США, такие как Великобритания, постепенно, прямо на наших глазах, превращаются в Украину, в большую, очень наглую и не очень умную Украину с ядерными ракетами, авианосцами и ЦРУ. 

Я не подразумеваю, что Дональд Трамп начнет петь "щеневмерлу", есть сало и запивать его горилкой или коньяком в стиле Порошенко, Трамп уже давно питается фаст-фудом и ему в этом смысле падать уже некуда. Я подразумеваю, что политическая культура на Западе деградирует и начинает сильно ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 26.05.2018

«Газпром нефть» не планирует в первом полугодии подписывать контакты по проектам разработки месторождений Шангуле и Чешмех-Хош в Иране, сообщил на брифинге первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

Он пояснил, что компания в июле должна представить иранской стороне предварительный план разработки месторождений.

«Мы должны представить наш дополнительный план разработки месторождений в июле. До этого что-то подписывать мы не предполагаем», — отметил он, добавив, что решение о вхождении в проекты будет принято после изучения месторождений.

Яковлев добавил, что не исключает консорциумов по этим проектам с другими компаниями, однако план разработки компания готовит самостоятельно.

Говоря о теме консорциумов, Яковле ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 26.05.2018

Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между Газпромом и «Нафтогазом Украины», заявил на Мировом нефтяном конгрессе в Москве исполнительный директор Statoil Хельге Лунд.

«Мы можем увеличить поставки, но не способны обеспечить объемы, которые поставляет Россия - второй по величине поставщик в мире», - цитирует Лунда ИТАР-ТАСС.

Глава Statoil выразил надежду, что «будет найдено прагматичное решение, и индустрия продолжит работать». «Геополитика оказывает лишь временное влияние на отрасль, инвестиции в которую носят долгосрочный характер», - считает Лунд. По его словам, Европа пока не испытывает проблем с закачкой газа в подземные хранилища (ПХГ).

Он добавил, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 26.05.2018

НК «Роснефть» и венесуэльская PDVSA в рамках совместного предприятия PetroVictoria начали опытно-промышленную добычу в нефтяном поясе реки Ориноко. Первоначальный суточный дебит скважины CHV-02, которая расположена в северной части блока Карабобо-2, составил 472 барр./сут., после вывода скважины на режим планируемый дебит скважины составит 800 барр./сут. В рамках программы развития проекта будет пробурено более 570 скважин, что позволит увеличить суточную добычу до 400 тыс. барр./сут. или около 25 млн т./год.

Проект состоит из двух блоков «Карабобо-2 Север» и «Карабобо-4 Запад» суммарной площадью 342 км2 и геологическими запасами в размере 33,2 млрд барр. (5,35 млрд т.).

В рамках совместного предприятия «Роснефть» и PDVSA планируют осуществлять весь цикл работ по доразведке и разработке участков, строительству наземных сооружений и промысловых трубопроводов. ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 26.05.2018

Компании «Исрамко» и «Модиин» заявили о новом газовом месторождении в экономической зоне Израиля в Средиземном море.

Как передают местные СМИ, месторождение расположено в блоках «Даниэль-Восток» и «Даниэль-Запад» в 85–115 километрах к северо-западу от Ашдода. Согласно заявлению компаний, что газовые запасы на новом месторождении практически идентичны запасам на уже работающем месторождении «Тамар».

Область Тамар с разведанными запасами в 280 млрд кубометров, принадлежит техасской компании Noble Energy, партнерами которой является израильская Delek Drilling и Avner Oil Exploration — подразделения Delek Group.

Израильское министерство финансов подсчитывало, что к 2040 году страна может заработать 130 млрд долларов налогов и лицензионных платежей. Малые и средние компании должны переключиться с угля на газ, понижая энергетические затраты на 10%.
Просмотров: 277 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz