Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 23

Россия достигла максимального уровня по добыче нефти за последние 25 лет, с 1988 года. В июне нефтяники добывали по 10,53 млн баррелей в сутки, опередив по этому показателю Саудовскую Аравию. Прежний исторический максимум суточной добычи пришелся в РСФСР на 1988 год - 11,07 миллионов баррелей, после чего началось падение. Как сообщает Утро.ру со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, рекорд произошел благодаря увеличению добычи на Ванкорском месторождении Роснефти и росту производства Газпрома. Также оказали влияние высокие цены на нефть.

ИА REGNUM пишет, что по объемам добычи нефти Россия давно обогнала Саудовскую Аравию, однако аналитик Raiffeisenbank Андрей Полищук указывает, что эта страна не увел ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.05.2018

$IMAGE1-left$

Партнеры «Газпрома» предоставят Nord Stream 2 кредит для финансирования проекта на общую сумму до €6,65 млрд под 6% годовых, следует из материалов «Газпрома».

«Соглашение о промежуточном (бридж) финансировании регулирует обязательства по предоставлению промежуточного (допроектного финансирования) кредита в адрес Nord Stream 2 AG (до 70% общих затрат по проекту, или до €6,65 млрд) под ставку 6% годовых», — сообщает «Газпром».

Согласно данным компании, кредиторами выступают Engie Energy Management Holding Switzerland AG, OMV Gas Marketing Trading & Finance B.V., Shell Exploration and Production (LXXI) B.V., Uniper Gas Transportation & Finance B.V., Wintershall Nederland Transport and Trading B.V. Агентом по кредиту является Glas Trust Corporation Ltd.

Также в качестве участника сделки по допроектному финансированию указан «Газпром».

Как ранее сообщало RNS, в конце апреле Nord Stream 2 AG ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.05.2018

Инвестиции в проект составят порядка 312 млн. рублей.

Вакуумные  выключатели применяются в работе различных трансформаторов и подстанций. Проект будет развиваться в  рамках программы инновационного развития до 2020 года «Росэлектроники».

Сегодня основными коммутационными аппаратами на 110 кВ и выше являются элегазовые. Они довольно дорогостоящи и имеют ряд недостатков – например, экологическая опасность, необходимость пополнять запасы изолирующего элегаза, невозможность работы при температуре ниже -40°С, а также необходимость подогрева при температурах ниже -20°С. Вакуумные выключатели могут эксплуатироваться при значительных колебаниях температуры окружающей среды (от +50°С до  -60°С, при этом датчик контроля состояния вакуума устанавливать в вакуумных дугогасительных камерах не требуется) и не требуют высоких  ремонтно-эксплуатационные з ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.05.2018

Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между Газпромом и «Нафтогазом Украины», заявил на Мировом нефтяном конгрессе в Москве исполнительный директор Statoil Хельге Лунд.

«Мы можем увеличить поставки, но не способны обеспечить объемы, которые поставляет Россия - второй по величине поставщик в мире», - цитирует Лунда ИТАР-ТАСС.

Глава Statoil выразил надежду, что «будет найдено прагматичное решение, и индустрия продолжит работать». «Геополитика оказывает лишь временное влияние на отрасль, инвестиции в которую носят долгосрочный характер», - считает Лунд. По его словам, Европа пока не испытывает проблем с закачкой газа в подземные хранилища (ПХГ).

Он добавил, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.05.2018

Село Уксянское и АО «Далур» посетили жители села Труд и Знание Звериноголовского района Курганской области. Труд и Знание находится ближе других населенных пунктов к зоне будущей отработки Добровольного месторождения урана, поэтому у жителей села имелась масса вопросов о безопасности работ для них самих и окружающей среды. Специалисты АО «Далур» и жители Уксянского полностью развеяли все сомнения.

Напомним, АО «Далур» получило право пользования участком недр федерального значения (Добровольное месторождение в Звериноголовском районе) на основании распоряжения правительства РФ № 1131-р. Федеральным агентством по недропользованию предприятию выдана лицензия на пользование недрами. В настоящее время в регионе предприятие производит отработку двух месторождений – Далматовского в одноименном районе и Хохловского в Шумихинском районе. По итогам 2016 г. добыта 591 тонна урана, ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.05.2018

Глава "Роснефти" Игорь Сечин и глава Башкирии Рустэм Хамитов на встрече в Уфе обсудили дивидендную и налоговую политику "Башнефти" после приватизации компании.

"Стороны также обсудили перспективы взаимодействия региона и "Роснефти", в том числе в сфере строительства и модернизации объектов нефтегазохимии, охраны окружающей среды, реализации социальных программ", - говорится в сообщении пресс-службы Хамитова.

"Роснефть" 12 октября закрыла сделку по покупке у государства 50,08% акций "Башнефти" за 329,7 млрд рублей. У республики после продажи госпакета «Башнефти» остается блокпакет компании. Правление "Башнефти" обновили, в него вошли семь топ-менеджеров «Роснефти», возглавил компанию вице-президент «Роснефти» по энергетике, инновациям и локализации А ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.05.2018

Иран будет поставлять нефть французской Total. Как пишет EADaily, национальная иранская нефтяная компания (NIOC) заключила контракт на поставку нефти с Total, объем закупки составит 150−200 тыс. баррелей в сутки.

Total является не первой европейской компанией, с которой заключен контракт после отмены международных санкций. По словам замминистра нефтяной промышленности Ирана Рокноддина Джавади, «увеличение добычи и экспорта нефти на 500 тыс. баррелей в скором времени станет полностью реальным». Страну, с которой ранее был заключен контракт, замминистра не уточнил.

В 2016 году Иран планирует экспортные суточные поставки в размере около 2,3 млн баррелей. Согласно докладу ОПЕК, добыча нефти в стране выросла с 2,76 млн ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.05.2018

  Kниги белорусской писательницы Светланы Алексиевич, написанные на русском языке, наконец-то, появятся и на белорусском, пишет польская газета «Жечпосполита» (Rzeczpospolita). Речь идет о ее самых известных книгах «У войны не женское лицо» и «Время секонд-хэнд. Конец красного человека». Писательница, которая в 2015 году получила почти миллион долларов от Нобелевского фонда, объявила в интернете о сборе денег. Изначально ей требовалось всего лишь 40 тысяч рублей. Однако собрала Алексиевич намного больше и побила все рекорды в истории белорусского краудфандинга.

  На счет частного издательства, которое будет заниматься публикацией книг Нобелевского ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz