Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 12

Помощник президента РФ Андрей Белоусов защитил монополию российского газового гиганта Газпрома на трубопроводный экспорт топлива после сообщений СМИ о том, что она может быть нарушена в пользу конкурентов - государственной Роснефти и частного Новатэка. Об этом пишет Reuters.

"Монополия Газпрома на экспорт сетевого газа остается незыблемой", - заявил Белоусов журналистам в среду.

Накануне в российских СМИ появились сообщения о том, что президент РФ Владимир Путин велел правительству подумать о том, как сделать явью давнюю мечту Роснефти о праве на экспорт газа по трубе, монополия на который сейчас принадлежит Газпрому. 

"Я, во всяком случае, не знаю никаких идей, чтобы (Газпром) этой монополии лишить", - сказал Белоусов, ранее занимавший должнос ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 12.05.2018

ОПЕК сохранила прогноз добычи нефти в РФ в 2016 году на уровне 10,74 миллиона баррелей в день; снижение по сравнению с прошлым годом может составить 60 тысяч баррелей в день, следует из февральского доклада организации.

По прогнозам организации, добыча нефти в РФ в первом квартале составит 10,79 миллиона баррелей в день, во втором — 10,71 миллиона баррелей в день, в третьем — 10,69 миллиона баррелей в день, в четвертом — 10,77 миллиона баррелей в день.

По итогам прошлого года добыча в России, по данным организации, составила 10,8 миллиона баррелей нефти в день, практически не изменившись по сравнению с предыдущим прогнозом.

Добыча нефти в США, по данным ОПЕК, в 2015 году составила 13,94 миллиона баррелей в день, в 2016 году ожидается на уровне 13,54 миллиона баррелей в день.

Эксперты ОПЕК обращают внимание на трудности, с которыми приходи ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 12.05.2018

Москва.  «Газпром» планирует достигнуть соглашения с дочерним предприятием крупнейшего в Европе энергоконцерна E.ON AG – E.ON Ruhrgas по выбору газа до конца 2010 года. Об этом  заявил заместитель председателя правления концерна Александр Медведев в интервью немецкой газете Die Welt, пишет Газета.Ру.  
«Переговоры идут в правильном направлении, мы планируем заключить соглашение к концу года», – заявил Медведев.
Ранее генеральный директор E.ON Ruhrgas Бернхард Ройтерсберг заявил изданию, что E.ON в этом году из-за кризиса вряд ли сможет выбрать весь объем газа. На вопрос журналиста «Готовы ли вы пойти на уступки?» Медведев ответил, что переговоры всегда состоят из компромиссов и ему кажется, что компании придут к этому компромиссу. «В итоге должны выигрывать все, включая потребителей», – добавил он.
Просмотров: 303 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 12.05.2018

Уполномоченный по правам человека Украины Нина Карпачева просит Печерский районный суд Киева, который рассматривает "газовое" дело экс-премьера Юлии Тимошенко, разрешить ее личному врачу провести медицинское обследование подследственной, сообщает в субботу пресс-служба омбудсмена.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая с 5 августа находится под арестом, просит встречи с личным врачом в связи с ухудшением здоровья. Печерский суд, рассматривающий ее дело, отказался прислать личного врача Тимошенко, предоставив других медиков, от услуг которых экс-премьер отказалась.

Карпачева направила письмо судье Печерского суда Родиону Кирееву с просьбой предоставить разрешение на медицинское обследование Тимошенко личным врачом.

"Любой заключенный лише ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 12.05.2018

$IMAGE1-left$ООО «СеверЭнергия» - совместное предприятие «НОВАТЭК» и «Газпром нефть» - ввело в эксплуатацию вторую очередь Уренгойского месторождения в пределах Самбургского лицензионного участка. В том числе введена вторая линия установки деэтанизации конденсата. Суммарная мощность двух очередей составляет около тринадцати миллиардов кубометров природного газа и более 4,7 млн. тонн деэтанизированного конденсата в год, - сообщается на портале gazprom-neft.ru.
Напомним, одиннадцатого декабря «Газпром нефть» рапортовала о выводе на проектную мощность первой очереди Уренгойского месторождения. Такие темпы работы позволят максимально быстро развить проект и нарастить объемы добычи.
Сейчас на Уренгойском НГКМ введены в эксплуатацию тридцать добывающих скважин, восемнадцать из которых являются горизонтальными. Добыча ведется из Ачимовских отложений, которые характеризуются значительной глубиной залегания - около 3,7 тыс. метров - и высоким содержанием газового конденсата. Запасы ачимов ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 12.05.2018

Текст межправительственного соглашения (МПС) России с Турцией по "Турецкому потоку" требует доработки, заявил министр энергетики Александр Новак. Россия и Турция не прекращали переговоры о строительстве газопровода "Турецкий поток". "Мы обменялись текстами межправсоглашения по строительству газопровода. Этот текст требует доработки и нахождения взаимных компромиссов", - пояснил Новак. Межправсоглашение подпишут только тогда, когда в Турции создадут новое правительство. "Специалисты технические работают. И российские, и турецкие. Что касается окончательной договоренности, это будет происходить уже после выборов в парламент Турции и определения нового состава правительства. Окончательно не выбрано, будет ли соглашение с Турцией на одну, две или больше ниток. Но мы считаем, что соглашение должно быть подписано сразу на две нитки", - подчеркнул министр. Соглашение на две нитки поможет Т ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 12.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz