Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 25

Москва.  Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство ООО "ВТБ Пенсионный администратор" о приобретении 100% голосующих акций в ООО "Салымнефть", ОАО "НК "Конданефть" и ОАО "НК "Технефтьинвест". Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
"Салымнефть" и "Конданефть" осуществляют деятельность по добыче нефти и попутного газа. Основными активами "Технефтьинвеста" являются семь участков в ЯНАО и ХМАО.

Просмотров: 294 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 25.05.2018

«Газпром» продолжит консультации с Еврокомиссией по антимонопольному делу, сообщает компания.

«Мы провели продуктивные переговоры с госпожой Вестагер (европейский комиссар по вопросам конкуренции. — RNS) и делегацией Европейской комиссии. Мы договорились в ближайшие недели продолжить переговоры на техническом уровне для оценки результатов проведения рыночного теста. Надеюсь, что это позволит продвинуться вперед в рамках процедуры и завершить процесс урегулирования в ближайшем будущем», — приводит компания высказывания зампреда правления «Газпрома» Александра Медведева.

В марте еврокомиссар по конкуренции Маргрет Вестагер заявила, что «Газпром» готов соблюдать антимонопольные правила ЕС, для того чтобы прекратить пятилетний антимонопольный процесс ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 25.05.2018

Ямальцы принимают участие в одиннадцатой всероссийской конференции молодых ученых, специалистов и студентов «Новые технологии в газовой промышленности» (газ, нефть, энергетика). Её проводят компания «Газпром» и Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина. Традиционно раз в два года университет собирает лучших молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов из многих российских регионов для подведения итогов их научной и производственной деятельности в организациях нефтегазового комплекса. Ямал на конференции представляют сотрудники компаний «Газпром добыча Надым», «Газпром добыча Ноябрьск», «Газпром добыча Уренгой», «Газпром добыча Ямбург», «Газпром подземремонт Уренгой» и Новоуренгойского газохимического комплекса, а также студенты Н ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 25.05.2018

Россия и Китай договорились о стратегических поставках газа. Контракт заключен в присутствии Владимира Путина и Си Цзиньпина. Он позволит нашей стране в течение 30 лет заработать $400 млрд. Предполагается, что цена газа для России приемлема — $350-385 за тысячу кубометров. Это средняя стоимость российского газа в Европе. Впрочем, реальная стоимость российского газа будет определяться непосредственно перед началом поставок. Еще 4-6 лет уйдет на строительство нового газопровода. Именно поэтому, как заявляет глава «Газпрома» Алексей Миллер, пока реальная цена является коммерческой тайной.

На первый взгляд кажется, что контракт с Пекином заключен достаточно опе ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 25.05.2018

В процессе эксплуатации трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ на железобетонных приставках энергетики используют стационарные, жестко смонтированные площадки ТП либо приставные лестницы для подъема на оборудование.

Оба эти способа имеют свои недостатки. Так, при наличии стационарной площадки в случае подъема на нее и приближения к токоведущим частям возрастает вероятность получения электротравм сторонними лицами, включая детей. Использование приставной лестницы повышает трудозатраты ремонтного персонала на ее перевозку и переноску к месту проведения работ.

Желание облегчить труд без ущерба электробезопасности вдохновило мастера Шиньшинского участка Моркинского РЭС Юрия Андреева и электромонтера того же участк ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 25.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz