Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 20

Замглавы Минфина РФ Максим Орешкин предупредил, что замедление роста экономики Китая может вернуть мировые цены на нефть на тот уровень, на котором они находились в начале 2016 года. Стоимость барреля Brent в среду составляет около $49, тогда как в январе 2016 года она колебалась между $30 и $40, а в середине месяца цена падала даже ниже $28.

«Серьезные проблемы в китайской экономике могут привести к повторению обвала цен на нефть, что мы уже видели в начале года. На эти риски стоит обращать внимание при формировании экономической политики, от них нельзя отмахиваться. Всю политику нужно выстраивать с учетом риска рецессии в Китае», — сказал замминистра финансов Орешкин, выступая на форуме Credit Suisse в среду.

В то же время заместитель министра ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 20.05.2018

Правительство РФ не отказывается от идеи покупки государственным ОАО "Роснефтегаз" нефтеперерабатывающего завода, который будет выпускать нефтепродукты для независимых АЗС. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко.

В начале июня представители министерства сообщали о планах приобретения НПЗ "Роснефтегазом", возможно, до конца текущего года, для стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов, пишет РИА Новости.

"Мы подтвердили единство мнений ведомств по созданию такой инфраструктуры", - уточнил Шматко, добавив, что эта идея относится к разряду долгосрочных мер и пока обсуждается.

"Пока не определен конкретный НПЗ и его примерная стоимость. Окончательное решение не принято, ведется дискуссия по параметрам. Мощность завода должна быть более 2 млн. тонн нефти в год", - сказал министр.

ОАО "Роснефтегаз", на 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 20.05.2018

Нефтяные компании приостановили добычу нефти в Мексиканском заливе и эвакуируют сотрудников с нефтяных платформ из-за приближения тропического шторма “Исаак”, говорится в заявлении Бюро по вопросам безопасности и природоохранного правоприменения США (U.S. Bureau of Safety and Environmental Enforcement).

По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, на настоящий момент эвакуирован персонал с 39 платформ. При этом ожидается, что средний дневной объем добычи нефти снизится на 24%.

Метеорологи предупредили о приближении шторма в середине недели. На настоящий момент его эпицентр находится в 80 километрах от острова Ки-Уэст. “Исаак” приближается к побережью Флориды со скоростью около 30 километров в час. По прогнозам синоптиков, “Исаак” со всей силой обр ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 20.05.2018

Москва. Специалисты ЛУКОЙЛа награждены дипломом Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) в номинации «100 лучших изобретений России». Диплом присужден за патент РФ № 2335628 на изобретение метода «локального направленного гидроразрыва пласта нефтяного или газового месторождения».
Авторами изобретения, в частности, являются вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», начальник главного технического управления - Джеван Челоянц, заместитель начальника Главного управления по обеспечению добычи нефти и газа - Михаил Вятчинин, начальник управления по добыче нефти - Владимир Титиевский, начальник отдела добычи нефти - Юрий Иконников, начальник отдела сервисных работ в добыче нефти - Роберт Рамазанов.
Метод направлен на пов ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 20.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz