Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 20
Премьер-министр РФ В.Путин в субботу провел встречу с вице-премьером РФ Игорем Сечиным и зампредами правления "Газпрома" Александром Медведевым и Андреем Кругловым. Он обсудил с ними ситуацию в энергетике вообще, а также вокруг поставок газа в европейские страны, сообщают "Вести". "Прошу вас максимально приложить максимальные усилия, чтобы обеспечить потребности наших партнеров зарубежных, имея в виду, что главная задача энергетиков вообще, "Газпрома" в частности - обеспечить внутренние потребности РФ, обеспечить потребителей в РФ. Это - первоочередная задача", - сказал Путин.

Он спросил, как в настоящее время выполняются поставки газа, в частности, в европейские страны. "По дальнему зарубежью заявки выполняются в соответствии с контрактом в настоящее время, мы видим, что объем заявок увеличился, у нас существует утвержденный график поставок газа в Западную Европу", - заявил ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 20.07.2018

Польша намерена призвать Германию отказаться от реализации проекта строительства газопровода «Северный поток-2» из-за «дела Скрипаля», заявил заместитель главы министерства иностранных дел Польши Конрад Шиманьский.

«Конечно, у нас хорошие отношения с Германией, но есть вещи, которые разделяют - никто не скрывает этого. Мы ясно знаем, что вопрос «Северного потока-2» разделяет нас... Конечно, это будет одна из самых важных тем беседы (премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Варшаве. - RNS), потому что после Солсбери у нас сложилась новая ситуация: нет сомнений в том, что это один из аспектов политики России в отношении ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 20.07.2018

"Стройтрансгаз", основным акционером которого является Геннадий Тимченко, вышел из проекта строительства газопровода "Южный поток" по территории Болгарии. Об этом заявил российский бизнесмен Геннадий Тимченко.

"Мы выиграли тендер, рассчитывали внести посильный вклад в общее дело, но, видите ли, господин Маккейн поехал в Болгарию и уговорил местные власти отказаться от наших услуг. Вышли из проекта, чтобы не ставить его под угрозу срыва. Планировалось, что "Стройтрансгаз" проложит по территории Болгарии первый сухопутный участок трубопровода длиной 500 км. Теперь нас должна заменить принадлежащая "Газпрому" компания "Центргаз"… Хотя "Стройтрансгаз" у ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 20.07.2018

Президент РФ Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Индию, где планирует обсудить с руководством страны вопросы сотрудничества в энергетике, в том числе атомной, машиностроении и военно-технической сфере.
 
Ожидается, что по итогам переговоров будут подписаны более 20 документов, которые должны придать стимул отношениям государств — традиционных партнеров в условиях падающего товарооборота и замедления экономики РФ из-за санкций Запада и падения мировых цен на нефть. В частности, могут быть достигнуты договоренности об участии Индии в разработке перспективных сибирских нефтегазовых месторождений и в высокотехнологичном проекте по созданию истребителя пятого поколения, а также в области атомной энергетики и обработки алмазов.
 
Ключевым п ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 20.07.2018

Компания Vemex, которая является дочерней компанией российского Газпрома в Чехии, в начале ноября была вынуждена доплатить 430 миллионов крон налога на добавленную стоимость, пишет Eurointegration со ссылкой на Hospodářské noviny.

Фискальные органы Чехии подозревают, что компания Vemex умышленно заключила убыточное соглашение о поставках газа на 2,5 млрд крон с компанией Impetro, которая подозревается в мошенничестве.

Vemex в декабре прошлого года заключила договор на поставку газа с чешской компанией Impetro. Компания перечислила деньги за газ, однако сделка не была реализована, и это привело к тому, что компания недоплатила в чешский бюджет 432 млн крон НДС.

Сделка выглядит подозрительной в силу ряда пр ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 20.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz