Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 23

В Администрации города Новый Уренгой состоялось награждение победителей регионального тура всероссийской премии «МедиаТЭК-2017». Решением конкурсной комиссии по оценке и отбору реализованных проектов СМИ и пресс-служб компаний ТЭК ЯНАО корпоративные проекты ООО «Газпром добыча Уренгой» признаны победителями регионального тура конкурса.

Диплом 1 степени в номинации «Современное производство и развитие ТЭК» присужден корпоративной газете «Газ Уренгоя». На ее полосах отражены трудовые будни и праздники, жизнь многих поколений работников Общества «Газпром добыча Уренгой». Публикуемые материалы направлены на привлечение внимания общественности к производственной деятельности, значимым достижениям предприятия, способствуют укреплению корпоративных традиций и сплочению коллектива Общества.

Также дипломом 1 степени в номинации «Региональные телевизионные средства ма ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.07.2018

Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ст ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.07.2018

Как отмечается, такие действия Афин являются якобы ответом на незаконное вмешательство российских дипломатов во внутренние дела Греции. «Среди обвинений Афин в адрес дипломатов — попытки сбора и распространения информации, а также подкуп государственных чиновников», — говорится в материале.

В МИД России 11 июля уже заявили, что Москва примет зеркальные меры.

При этом в статье подчеркивается, что Греция хочет сохранять хорошие отношения с Россией. Однако дипломатический скандал не лучшим образом отразится на экономических отношениях двух стран, которые и без того переживают не лучшие времена.

Объем взаимной торговли России и Греции из-за санкций в связи с присоединением Крыма к России рухнул еще в 2014 году. Тогда внешнеторговый оборот состав ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.07.2018

Парламентарий представил проект закона о введении санкций против лиц, инвестирующих в осуществляемые правительством России проекты по экспорту энергоносителей..
Просмотров: 280 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.07.2018

 

«Северный поток  2» встретит сопротивление властей Дании. Как заявил премьер-министр страны Ларс Люкке Расмуссен, они намерены задержать строительство газопровода. Так, в парламент уже внесены соответствующие законодательные инициативы, которые позволят наложить вето или же задержать реализацию проекта, сообщило утром в среду агентство РИА Новости.

«Моя позиция заключается в том, что у этого проекта есть геополитическая, европейская импликация, и сама Дания его решить не может. Мы не определились, когда нужно принять окончательное решение, и на самом деле это очень трудно предсказать», — заявил премьер Дани ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.07.2018

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Российский посол в Варшаве Сергей Андреев заявил, что не располагает информацией о предпринимаемых польским антимонопольным ведомством шагах против проекта "Северный поток-2".

В мае антимонопольное ведомство Польши UOKiK предъявило обвинения "Газпрому" и пяти партнерам по проекту "Северный поток-2" - OMV, Wintershall, Shell, Uniper и Engie - в нарушении антимонопольного законодательства Польши из-за финансирования строительства "Северного потока-2"​​​.

"У меня нет официальной информации о том, предпринимает ли польское антимонопольное ведомство какие-то шаги в связи с его претензиями к "Газпрому" и его партнерам по проекту "Северный поток-2", - заявил Андреев в интервью РИА Новости.

Полный текст интервью читайте н ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.07.2018

Линия имеет протяженность более 47 километров и питает подстанции 110/35/10 киловольт «Пугачевская» и «Дедуровская». В соответствии с графиком планового капитального ремонта энергетики производственного отделения меняют отслужившие свой срок фарфоровые изоляторы на стеклянные. Всего планируется заменить 3987 изоляторов на общую сумму 2 293 000 рублей.

«Это увеличить не только надежность электроснабжения потребителей, которые получают электроэнергию от подстанции «Дедуровская», но и надежность всей транзитной линии, передающей электроэнергию в Илекский район. А безаварийное прохождение осенне-зимнего периода - наша самая основная задача» - прокомментировал замначальника производственной службы линий 35 кВ и выше Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Алексей Миндолин.

Все ремонтные работы энергетики центрального энергорайон ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.07.2018

-->

Будущее мировой энергетики в последнее время эксперты все больше связывают не с нефтью, а с газом. Активное развитие получает сжиженный природный газ, нарастает конкуренция среди его производителей. Одновременно с этим продолжает развиваться рынок трубного газа, строятся новые трубопроводные системы. Глобальная энергетика выходит на новый баланс спроса и предложения.

О перспективах развития газового рынка в России и мире, а также о межтопливной конкуренции Агентству нефтегазовой информации рассказал председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.

— Павел Николаевич, страны ОПЕК и ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.07.2018

Апелляционный суд шведского округа Свеа оставил в силе свой приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору между Газпромом и «Нафтогазом Украины» о транзите газа. Это усиливают позицию концерна, он продолжит защищать свои права, подчеркнули в российской компании...
Просмотров: 290 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz