Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 21
Москва. Shell принесет в проект Baltic LNG свою технологию сжижения. Об этом сообщил  зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
"Ну, логично, что если Shell участвует, они принесут свою технологию", - сказал он.
Медведев не стал говорить, с какой долей иностранный партнер войдет в проект, но выразил уверенность, что соглашение будет подписано на Петербургском международном экономическом форуме.
Проект "Балтийский СПГ" обсуждается в контексте глобального партнерства "Газпрома" и Shell, которое включает газопровод Nord Stream-2, расширение СПГ-завода на Сахалине и обмен активами, в результате которого российская монополия рассчитывает получить позиции в СПГ на рынках АТР.
"Балтийский СПГ" предполагает стр ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 21.02.2018

Санкт-Петербург. Для развития промышленной зоны в Усть-Луге уже достигнуты договоренности с «Газпромом» о выделении дополнительных объемов природного газа. Об этом говорили накануне на рабочем совещании  в правительстве Ленинградской области по вопросу газоснабжения проекта комплексного развития территории вблизи порта Усть-Луга и прилегающей территории.
Проект комплексного развития порта Усть-Луга и прилегающей к нему территории развивается в соответствии с планом-графиком, утвержденным в сентябре губернатором Ленинградской области. Комплексное развитие территории представляет собой создание пяти взаимосвязанных кластеров: транспортно-логистического, промышленного, сити-кластера, рекреационного, агропромышленного. Срок реализации проекта рассчитан до 203 ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 21.02.2018

Улан-Удэ, Республика Бурятия. К бурению параметрических скважин готовятся в Бурятии недропользователи, занимающиеся геологоразведкой на территории Баргузинской впадины и в районе Северобайкалька. Как сообщил ИРА «Восток-Телеинформ» руководитель Управления по недропользованию по Республике Бурятия (Бурятнедра) Георгий Яловик, от результатов бурения этих скважин будет, во-многом, зависеть углеводородное будущее республики.
В Бурятии поисками углеводородов в настоящее время занимаются пять недропользвателей - все они московские компании. Работают уже три года, проводят сейсморазведку, колонковое бурение для изучения разреза впадин, ряд других работ.
"И сейчас как раз подходят к самому важному, сложному и затратному периоду – бурению параметрических скважин, - отметил Яловик, - Намечено это на 2010 и 2011 годы, и от результатов этой работы будет зависеть, можно сказать, углев ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 21.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz