Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 23 » Правительство Японии считает, что цены на нефть вновь пойдут вверх
15:01
Правительство Японии считает, что цены на нефть вновь пойдут вверх
Токио. Правительство Японии полагает, что после нынешнего спада в условиях глобального кризиса цены на нефть вновь пойдут вверх в силу мощного спроса со стороны Китая, Индии и других быстро растущих экономик.  Такой вывод делается в одобренной сегодня кабинетом министров страны "Белой книге по энергетике" за 2009 г.
В ней ставится задача сделать экономику Японии более устойчивой к колебаниям цен на нефть и другие энергетические ресурсы. С этой целью, в частности, правительство страны намерено последовательно увеличивать использование атомных электростанций, которые уже сейчас дают примерно треть используемой в стране электроэнергии. В Японии, в частности, действуют более 50 коммерческих ядерных реакторов, включая крупнейшую в мире АЭС "Касивадзаки-Карива".
"Белая книга" указывает также на необходимость более широкого внедрения возобновляемых источников энергии, в частности, солнечных батарей. В настоящее время Япония находится на третьем месте в мире по использованию таких систем, уступая Германии и Испании, передает ПРАЙМ-ТАСС. 
В докладе говорится, что правительство будет помогать бизнесу страны в капиталовложениях в разработку энергетических ресурсов за рубежом, включая Россию. Япония, фактически лишенная полезных ископаемых, намерена также активизировать поиск месторождений на океанском шельфе в прилегающих районах. Особые надежды, говорится в "Белой книге", Токио возлагает на использование уже обнаруженных в прибрежных зонах запасов гидрата метана. При создании эффективных технологий они могут во многом обеспечить потребности страны в природном газе.

Просмотров: 323 | Добавил: loadmasan1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz