Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 16
На сайте правительства РФ опубликовали два распоряжения о предоставлении права пользования участками недр федерального значения, включающим Верхнетиутейское, Западно-Сеяхинское и Штормовое газовые месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. Документы утверждают результаты аукционов, в которых победителями стали дочерние общества НОВАТЭКа - «Арктик СПГ-2» и «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз». В конце августа НОВАТЭК сообщил, что его дочерние компании получили права на новые лицензионные участки на Ямале и Гыдане. Это позволит существенно расширить ресурсную базу компании для реализации новых СПГ-проектов. Так, «Арктик СПГ-2» выиграло аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающего Штормовое месторождение, для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Участок расположен на полуострове ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 16.04.2018

Москва. Информагентства в пятницу сообщили, что НОВАТЭКу может быть предоставлено право на экспорт своего газа (монопольным экспортером газа из России является "Газпром"), после чего акции компании подорожали примерно на 8%. Но почти сразу выяснилось, что эта информация не соответствует действительности, пишет Коммерсант. 
Дело в том, что в документах к годовому собранию "Газпрома" его акционерам предлагается одобрить сделку, согласно которой монополия обязуется от имени НОВАТЭКа по его поручению осуществлять декларирование природного газа, перемещаемого через таможенную границу России трубопроводным транспортом. НОВАТЭК обязуется оплатить эти услуги в размере не более 1,58 руб. за тыс. кубометров (но не более 42,7 млн руб. плюс НДС). "Используя имеющиеся газотранспортные маршруты, определенный объем газа НОВАТЭКа проходит через территорию Казахстана,— пояснили в "Газпром ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 16.04.2018

Оренбург. Завтра в Оренбурге откроется XI специализированная выставка "Нефть. Газ. Энерго". За 10 лет своего существования она стала крупнейшим деловым мероприятием года, традиционной площадкой для общения специалистов отрасли не только  региона, но и других субъектов России.
Целью мероприятия является укрепление внутриотраслевого сотрудничества, интеграция опыта и ознакомление специалистов с достижениями во всех сферах, касающихся нефти, газа и энергетики, а также обсуждение перспектив сотрудничества, налаживание деловых контактов, решение задач по развитию бизнеса.
Экспозиция охватывает широкий спектр тематических разделов: добыча нефти и газа (технологии и оборудование); скважины нефтяные и газовые; строительство и эксплуатация; геология, геофизик ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 16.04.2018

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz