Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

ЗАО Этон-Энергетик - проектирование, изготовление, монтаж, пуско-наладка блочно-модульных котельных и мини-ТЭЦ.
Наш сайт: http://proekt-gaz.ru/
Тел: 8 ( 4872 ) 252-184.

Раздвиньте свой кругозор или рабочие знания. Главным содержанием этого видео есть случай познакомиться с материалами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 523 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 12.01.2015

Необходимые примеры организации учета расхода газа:

поуровневое изменение целей к погрешности измерений на необходимом уровне; несколько уровневый расчетный учет

скорость и единство передачи результатов о расходе с измеряемых мест.

Счетчики самой требуемой погрешности располагаются на ГРС, а так же на ответвлениях из магистрального трубопровода, обычно на ГРС.

Оснащение узлов учета должно производиться при использовании их параметров.

На нижнем уровне сильно возрастают условия к увеличению диапазона показаний приборов.

На расходах более чем 10 метров кубических в час допустимо оснащать расходомеры электронными счетчиками с датчиками температуры.

На расходомерах, у которых давление в тру ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 06.01.2015




Давно не выкладывалось у нас интересное видео. Уберем это недоразумение. Предлагайте, смотрите и комментируйте, специальные сюжеты.
Просмотров: 479 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 05.12.2014

Выбор вида контроля, применяемого для индивидуальных измерений и необходимых значений газоснабжения станет достаточно необходимым моментом в подготовке расчета потребности природного газа. Проектирование того или иного способа измерения расхода вызванно требованием возможной информации как об предполагаемой погрешности измерения параметров использования газа, так и о измеряемых параметрах.

Измерения характеристик и расчет объема газа исполняют таким образом:

Измерения характеристик потребления массы (массы) газа с применением средств измерения характеристик массового расхода с расчетом к объемному расходу при типовых климатических условиях (термоанемометрические (погружные и корпусные) счетчики, кориолисовы ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 01.12.2014


Высокотехнологичный коллектор солнечной энергии позволяет бесплатно подогревать воду для мытья и отопления дома. Используются тепловые трубки в вакуумной стеклянной трубе, которые собирают энергию с большой площади и передают в резервуар с водой. Можно устанавливать на даче, так как в комплекте идёт подставка. А также можно установить на крыше или мансарде строящегося загородного дома. Если Вы планируете строить дом, предусмотрите установку солнечного коллектора, который работает даже там, где нет электричества и газа. Солнечным коллектором можно дополнять системы газового и дровяного отопления для экономии на топливе. В пасмурный день нагревательный элемент достигает 40-50 градусов Цельсия. В солнечный день система может прогреваться до температуры близкой к кипению.

Главным содержанием такого видеосюжета это возможность ознакомиться с принцип ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 20.11.2014

Основными требованиями предъявляемые к узлам учета газа, являются постоянство получаемых данных на протяжении всего межповерочного интервала, простота использования, работа от батарей, надежность работы в наших условиях, достаточная достоверность измерения в широком диапазоне изменения, архивирование и передача данных.


Материал взят с сайта проектировщиков http://yatemi.ucoz.co.uk/
Просмотров: 544 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 15.11.2014

Отдельное домовладение может дать собственнику много плюсов. Во-первых, стоит отметить независимость и комфорт. Также, такие домовладения, зачастую, расположены в экологически чистых областях, что делает их еще привлекательнее. Тем не менее, независимость от центральных сетей обеспечения, предполагает дополнительные трудности. Самое существенное - это отопление здания. Сейчас существует немало вариантов теплоснабжения домовладений: это и электричество, и различные типы твердотопливных систем, мазут и т.п. И все же, когда не очень далеко от домовладения располагается газопровод, оптимальный вариант - это природный газ.

Отопление газом удобство и эффективность, вместе с теплоснабжением, газ может использоваться для ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 01.11.2014

Как могли догадаться полиглоты, газгольдер - это технологический резервуар, , в котором хранят газообразное вещество. Газгольдеры изобрели достаточно давно, при этом сразу после изобретения использовались хранилища с изменяющимся и постоянным объемом.

Большие населенные пункты Европы еще в середине XIX столетия были оснащены магистральным газопроводом, который снабжал топливом сотни домов. Учитывая отсутствие специального оборудования, чтобы сохранять стабильное давление газа в трубах, использовали огромные строения - газгольдеры переменного объема. При помощи подогнанных поршней в этих газгольдерах сохранялось необходимое давление. Само собой, сейчас газгольдеры такого типа уже не используются.

Для хранения г ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 10.10.2014


Суровые челябинские мужики осуществляют врезку в газопровод под давлением. Работа настоящих мужчин!

Видео подходит для знакомства с основами газоснабжения. Как минимум рекомендуемое и требуемое и оттого познавательное нами для изучения видео.
Просмотров: 529 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 14.09.2014

Президент Владимир Путин пустил строительство трубы Сила сибири, в районе якутского поселка ус хатын началась презентация сварки первого сочленения трубы. «такая газовая магистраль поможет сильно укрепить экономическое взаимодействие со странами Южного региона, и однако это с нашим ключевым партнером китаем», — объявил Владимир Путин (цитата по итар-тасс).

«Мы запускаем наиболее существенный и большой газовый проект в мире. Поэтому, обширнее на земле в настоящее время не будет. Но главное не в каких-то результатах. А дело в том, а вдруг это чрезвычайно самый существенный проект и для российской федерации, и для Китая», — повторяет путина газета.

Зампред Государственного совета китай джан гаоли, однако, заявил ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 08.09.2014

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz