Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Миллиардер, владелец группы «Бин» Михаил Гуцериев заявил, что не интересуется покупкой акций «Башнефти» в связи с отсутствием денег, передает «Интерфакс».

«Нет, не хочу (участвовать в приватизации «Башнефти» — прим. «Ленты.ру»). Нет денег, чтобы купить», — сказал он. Бизнесмен добавил, что создать аналогичную компанию будет «в пять раз дешевле», чем выкупать акции госхолдинга.

Совладелец «Русснефти» также сообщил, что компания намерена в течение ближайших лет нарастить добычу нефть с нынешних 8 миллиона до 10,5 миллиона тонн. Общие запасы нефтяных активов Гуцериева (предприниматель владеет также компанией «Нефтиса») составляют около 945 миллионов тонн, отмечает агентство.

В настоящее время государство владеет 60,2 процента голосующих ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 13.01.2018

Завершена уникальная транспортная операция по доставке на Новокуйбышевский НПЗ крупногабаритного оборудования – девяти колонн для строящихся комплекса гидрокрекинга и установки регенерации метилдиэтаноламина (МДЭА).

Оборудование было изготовлено и поставлено в рамках реализации масштабной инвестиционной программы ПАО «НК «Роснефть» на Новокуйбышевском НПЗ.

Общая масса колонн для комплекса гидрокрекинга составляет около 1,5 тыс. тонн. Вес самой тяжёлой фракционирующей колонны гидрокрекинга вакуумного газойля – 309 тонн, длина колонн – от 18 до 58 метров. В Самарскую область оборудование доставили на баржах по Волге, затем по реке Кривуше до грузового причала Новокуйбышевского НПЗ в посёлке Маяк.

Новокуйбышевский НПЗ провёл сложную операцию по наземной транспортировке: девять колонн перевозились «тихим ходом» по территории Новокуйбышевска с помощью с ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 08.01.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялось подписание кредитного соглашения между «Газпромом» и французским банком Credit Agricole Corporate & Investment Bank (Credit Agricole CIB).

Со стороны «Газпрома» документ подписал заместитель Председателя Правления Андрей Круглов, со стороны банка — заместитель Главного исполнительного директора Credit Agricole CIB Режис Монфрон и Президент Креди Агриколь КИБ АО (Россия) Эрик Кёбe.

Сумма предоставляемого кредита составит 700 млн евро, срок пользования кредитными средствами — 5 лет.

Справка

Credit Agricole Corporate & Investment Bank является корпоративным и инвестиционным подразделением банковской Группы Credit Agricole — второй по размеру капитала первого уровня в Европе с активами более 1,7 трлн евро. Группа представлена в 52 странах мира, насчитывает свы ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 08.01.2018

ЯР ПАРК - ЭТО ДРУГОЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ‎8 (917) 814-96-70 http://kp-yarpark.ru/ и http://yarpark-samara.ru/ Ранее мы рассказывали вам, что в ЯР ПАРКе установлен ...

Выложенное видео будет позволять посмотреть и позволит пребывать в направлении последних событий по газификации, проектированию и применения объектов газоснабжения, устройству газопроводов. В дальнейшем продолжим вместе с тем показывать различные видео о систем газоснабжения и строительстве газоснабжения.

Просмотров: 326 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 29.12.2017

У МИДа России вызывает недоумение заявления Брюсселя о необходимости пересмотра межправительственных соглашений между Россией и странами-участницами проекта «Южный поток». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью сербской газете «Политика».

Корреспондент газеты отметил, что «как только в Сербии началось строительство «Южного потока», Европа стала угрожать своим Третьим энергетическим пакетом и задал Лаврову вопрос: «Есть опасение, что Европа, проводя политику «кнута и пряника», попытается «объяснить» сербам, что им в Европу закрыт путь с таким «несоответствующим евростандартам» энергетическим договором с Россией. Сможет ли Сербия, которая уже долго подвергается ужасному давлен ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 28.12.2017

Проект газопровода «Северный поток-2» будет реализован, считает постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов. По его словам, залогом коммерческой привлекательности проекта является заинтересованность европейских энергокомпаний, сообщает РИА Новости.

Чижов отметил, что принципиальное отличие «Северного потока-2» в отсутствии наземной части газопровода, при этом «Южный поток» планировалось проложить по территориям Болгарии, Сербии, Венгрии. «Именно наземная часть давала Еврокомиссии формальное право высказывать свою позицию и в конце концов заблокировать «Южный поток», оспорив на основании так называемого «третьего энергопакета» ЕС те межправительственные соглашения, которые уже были заключены странами-участницами проекта с Россией», - пояснил постпред РФ.

По мнению Чижова, проект газопровода «Северный поток-2», не имеющий наземной части на территории ЕС, н ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 28.12.2017

Специалисты ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) скорректировали материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 Нововоронежской АЭС-2, сообщает пресс-служба компании-проектировщика.

Поступившие в ходе обсуждения общественностью предварительного варианта материалов ОВОС предложения были собраны заказчиком сооружения НВО АЭС-2 (ОАО «Концерн Росэнергоатом») и переданы генеральному проектировщику и генподрядчику (ОАО «Атомэнергопроект»). Внесение правок в материалы ОВОС осуществлялось с привлечением специалистов всех проектных подразделений инжиниринговой компании.

Материалы были размещены в Центре общественной информации (ЦОИ) Нововоронежской АЭС, библиотеках Нововоронежа и села Каширское, где также были открыты ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 28.12.2017

В июне 2017 года в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» на заседании Государственной экзаменационной комиссии состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантами, обучавшимися в течение двух лет в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» на базовой кафедре «Газовые технологии и ПХГ» РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, по программе «Поземное хранение газа» и базовой кафедре «Исследования нефтегазовых пластовых систем» по программе «Инновационные технологии исследования нефтегазовых пластовых систем». 

К защите были представлены 14 и 11 диссертационных работ соответственно. 

Выпускные работы были выполнены под руководством ведущих научных сотрудников ВНИИГАЗа.

Пресс-центр ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Просмотров: 401 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 27.12.2017

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное ходу обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири».

В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления, руководители профильных подразделений «Газпрома», дочерних обществ, а также генеральных подрядных организаций строительства — АО «СтройТрансНефтеГаз», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Стройгазмонтаж» и ООО «Нефтегазстрой».

Участники совещания отметили, что строительство газопровода «Сила Сибири» ведется с опережением графика. На сегодняшний день построено около 979 км газопровода, что составляет 45% от общей протяженности первоочередного участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска. Планируется, что к концу года будет построено более 1300 км газопровода.

На Чаяндин ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 26.12.2017

ПАО «НК «Роснефть» в составе Консорциума «Сахалин-1» успешно завершила бурение с платформы «Орлан» на месторождении Чайво в Охотском море самой протяженной скважины в мире.

Длина скважины с горизонтальным окончанием составляет 15000 м, что на сегодняшний день является мировым рекордом. Скважина относится к категории сверхсложных, индекс сложности по DDI (Directional drilling index) составляет 8,0 пунктов, отход от вертикали составляет 14 129 м.

С начала реализации программы буровых работ в 2003 г. в рамках проекта «Сахалин-1» было установлено несколько мировых рекордов по бурению скважин с большим отходом от вертикали. С учетом новой рекордно глубокой скважины на сегодняшний день Консорциумом «Сахалин-1» пробурено 9 из 10 самых протяженных в мире скважин.

Скорость проходки скважин с большим отходом от вертикали на проекте «Сахалин-1» одна из наибол ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 26.12.2017

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz