Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 13

На итоговом производственном совещании по результатам работы холдинга генеральный директор АО «Росгеология»  Роман Панов вручил почетную грамоту коллективу Акционерного Общества «Северо-Западного Производственно-Геологического Объединения» за обеспечение высокой эффективности деятельности общества в 2016 году и достижение значительных производственных результатов, направленных на развитие и повышение конкурентоспособности холдинга.

В рамках реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 г., утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным, АО «Росгеология» (подрядчик АО «Северо-Западное ПГО») проводит работы по воспроизводству минерально-сырьевой базы на арктических территориях Северо-Западного ФО: в частности, выполняет поисковые работы на марганцевые руды на перспективных рудных узлах ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 13.08.2018

Газопровод "Южный поток" не сможет работать в ЕС, если не подчинится европейским законам в энергетической сфере, а согласование может занять несколько лет, сообщает Рейтер со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

"Могу сказать открыто и откровенно, что "Южный поток" не будет действовать на территории Европейского союза, если не будет соответствовать законам ЕС", - заявил чиновник энергетического департамента Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт, сообщает Прайм.

ЕС не разрешает поставщикам энергоносителей владеть трубопроводами, которыми они пользуются для доставки топлива потребителям. "Газпром" GAZP +1,10% в ноябре начал строить участок "Южного потока" в Болгарии и Сербии.

"Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 13.08.2018

Газпром нефть” и ТНК-ВР начали добычу нефти на Мессояхском месторождении в ЯНАО в рамках опытно-промышленной эксплуатации, сообщили компании в совместном пресс-релизе.

“Полученный на двух первых эксплуатационных скважинах приток позволяет судить о высоком потенциале месторождения”, – говорится в сообщении.

Проект реализует совместное предприятие “Газпром нефти” и ТНК-ВР – “Мессояханефтегаз”, которое контролируется компаниями паритетно.

По расчетам компаний, точная оценка залежей и дебитов скважин завершится к 2014 году – после окончания комплекса гидродинамических исследований. По предварительным расчетам, пик добычи из основного продуктивного пласта месторож ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 13.08.2018

Москва. В России сложились уникальные условия для запуска рыночных механизмов ценообразования в газовой отрасли и откладывать решение на пять лет нельзя. Такое мнение озвучил председатель комитета по энергетике Госдумы РФ, президент Российского газового общества Павел Завальный в ходе обсуждения проекта Энергетической Стратегии России до 2035 года.
"На российском газовом рынке сегодня есть конкуренция производителей газа, газовая биржа и, самое главное, превышение предложения над спросом. В этих условиях при повышении регулируемых предельных оптовых цен в ходе биржевых торгов будет устанавливаться равновесная справедливая цена на газ в интересах, как производителей, так и потребителей, начнут работать механизмы межтопливной конкуренции газа с углем по экономическим, технологическим и экологическим параметрам", - отметил он.
При этом, по мнению Завального, с учет ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 13.08.2018

Москва, 25 сентября - "Вести.Экономика". "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) намерена претендовать на поставку труб для строительства газопровода "Север-Юг" в Пакистане, заявил глава ОМК Анатолий Седых. Транспортные издержки на поставку труб окажутся значительными, но "современный мир устроен так, что доставка может быть вполне конкурентной. Морская доставка достаточно дешевая, но туда любому участнику будет непросто везти. Там сухопутная часть, заводов рядом нет. Поэтому любой производитель, который будет участвовать в тендере, будет испытывать пусть не проблемы с логистикой, но она будет не дешевая", отметил Седых. Мощности ОМК загружены на 100%, но в случае победы в тендере компания изыщет дополнительные мощности для производства труб. ОМК намерена также принять участие в тендере на поставку труб для строительства газопроводов в Иракском Курдистане. Ссылки по теме "Г ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 13.08.2018

Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz