Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 14

Российско-болгарская "дорожная карта" по реализации проекта "Южный поток" на территории Болгарии будет подписана 16 июля. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков по итогам визита в Софию.

По его словам, «все вопросы, которые необходимо решать, сейчас будут решаться». В частности, по словам Зубкова, будет урегулирован по "дорожной карте", в которой учтены все моменты, связанные с реализацией проекта на территории Болгарии. Российская делегация привезла документ в Софию и предложила ее подписать.

По итогам проведенных с председателем правительства Болгарии Бойко Борисовым переговоров Зубков заявил, что «получено полное понимание со стороны болгарского правительства о том, что Болгария входит в проект "Южный поток». После достигнутых договоренностей уже началась конкретная работа.

"Это хороший сигнал, что "Южный поток" стартует и пройдет через все с ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 14.12.2017

Всемирный фонд дикой природы (WWF России) и консультационная группа Creon Energy в 2014 году ведут разработку методики для экологического рейтинга нефтегазовых компаний РФ. Первый рейтинг будет опубликован осенью 2014 года.

В WWF отмечают, что нефтегазовая отрасль России - одна из наиболее экологически неблагоприятных отраслей. Но при этом и сегодня, и в среднесрочной перспективе именно она является и будет являться основой экономики страны. На данный момент в России отсутствует инструмент, позволяющий получить объективную и сопоставимую информацию об уровне социально-экологической ответственности компаний и масштабе воздействия их деятельности на окружающую среду.

«Рейтинг, который мы реализуем совместно с нашим партнером - WWF России, станет основой масштабного проекта «Здравый смысл», организованного нами в поддержку зеленой экономики. «Здравый смысл» - это преми ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 14.12.2017

Газовая индустрия не говорит о санкциях, а опасается политизации проблемы, заявил на состоявшейся 30 мая пресс-конференции начальник Управления по стратегическим исследованиям в энергетике Аналитического центра при правительстве РФ Александр Кудрин. При этом он отметил, что Европе не избежать зависимости от российского газа.

"В связи с этим мы ожидаем, что ЕС удастся воздействовать на Украину с тем, чтобы этот вопрос разрешился", - сказал Александр Кудрин. Он отметил, что Украина может не идти на компромисс, ожидая, что эскалация напряженности заставит Россию и ЕС пойти на уступки.

Руководитель Энергетического департамента Института энергетики и финансов Алексей Громов, в свою очередь, считает, что оплатить долг Украина должна по действующим соглашениям, а впоследствии необходимо выходить на подписание новых дополнений к действующему контракту, поскольку изменились и п ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 14.12.2017

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz