Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 18 » Виды газовых настенных и напольных котлов. Часть 2.
08:03
Виды газовых настенных и напольных котлов. Часть 2.
Напольный отопительный прибор.
Во время выбора газового котла подсчитывают опять его стоимость. К примеру двухконтурные газовые котлы обойдутся не дороже, чем одноконтурные теплогенераьлры в комплекте с бойлером. Для приготовления одноконтурным котлом воды для гвс, устанавливают емкость с водой, то есть бойлер. Для такого фактического случая нужно купить еще специализированные части для гарантированного его функционирования. Напольные одноконтурные колонки, потребуется так же дополнительно оснащать: расширительным бачком и циркуляционным насосом, защитным клапаном. Для всего этого необходимо добавочное место для размещения.

Если же у вас ванна расположенна в дали от кухни то газовое отопительное оборудование эффективнее присоединить в том месте, где наиболее чаще потребляется вода, обыкновенно на кухне. Тогда меньше по всей видимости ждать, времени пока вода дойдет в отключающий вентиль. Не исключено отдаленность фактически между газовым котлом и смесителем, более 7 метров, а поэтому длительность ожидания на ГВС становится достаточно большим. В жилье с 2-мя ванными комнатами, проще использовать газовый отопительный прибор с бойлером обеспечивающий требуемым объемом ГВС.

Выбирая размер этого котла и комплекта дополнительного оснащения - его необходимо использовать в соседнем строении. Отопительный прибор со встроенным теплообменником и со всем оснащением отбирает меньше места, и исходя из этого его теперь можно запроектировать в кухне. При монтаже одноконтурника с теплообменником нужно будет произвести достаточно больше подготовительных работ, чем при устройстве двухконтурного газового котла.

Двухконтурный отопительный прибор это "кирпичек" маленького размера. Всякое вспомогательное оборудование постфактум находится внутри. Именно исходя из этого он монтируется на стене и использует чуть чуть полезного объема. Этот газовый отопительный прибор используется для минимальных помещений, где забор жидкости находится недалеко от котла и, как обычно, воду не отбирают два или больше потребителей. То есть в коттедже одна ванна, размещенная недалеко с кухней и ГВС будет быстрее доходить до крана, вследствии чего уменьшится расход горячей воды.

Одноконтурный газовый отопительный прибор греет теплоноситель лишь для системы отопления. Двухконтурный котел греет воду как для ГВС, так и для отопления, благодаря имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для температуры жидкости для гвс.

Просмотров: 565 | Добавил: loadmasan1983 | Теги: квартира, проектирование, газовый котел, Теплогенераторная, Работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz