Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 8 » Типы одноконтурных и двухконтурных котлов. Часть 3-я.
19:46
Типы одноконтурных и двухконтурных котлов. Часть 3-я.
Настенный аогв.

Теплогенераторы с внутренним бойлером и другим оснащением - это только котлы отопления, все части которых располагаются в единственном длинном агрегате. К томуже величина бойлера больше чем 100 литров, а нетто и габариты котла значимый, вследствии этого их нельзя вешать к перегородке. Они отдаленно похожи на прямоугольник, собранный из котла, иного оборудования и бойлера. На облик они зачастую хороши, потому, как все стыки кроме всего прочего с оснащением спрятаны в единственном агрегате. Дело в том отопительный прибор вместе со встроенным бойлером подойдет для применения большого количества жидкости, в некоторой мере, его есть смысл устанавливать не только в подсобке или мастерской, а также, можно в здание.
Теплогенераторы без теплообменника по виду подразделяются от подвесных, отсутствием у них металлического теплообменника, он монтируется из чугуна. В этом случае он имеет больший вес и имеет большой объем, чем теплообменник подвесных систем отопления, но работает одновременно с этим больше. Котлы отопления с чугунным бойлером по стоимости затратней. Рассматривая то, что в них чугунный бойлер, в таком случае их целесообразно применять в домовладениях со уже используемыми примерами отопления, где придется заменить вышедший из строя не эффективный двухконтурный газовый котёл на новый довольно-таки целесообразный. Использование объемного бойлера и стандартной конструкции, такие котлы лучше работают с не новыми системами.
Современные отопительные котлы выпускаются для квартир, потому они небольшие, что дозволяет их закреплять к стене. Отступлением от этого правила становятся отопительные котлы со встроенным бойлером большого размера и высокой мощности (более 30 кВт). Однако отдельные производства продолжают делать напольные котлы небольшого размера.
в том случае если у вас запланированно отдельное место - котельная, зачастую классным способом должна быть покупка настенного газового котла в сборе с напольным теплообменником. Также там есть смысл поставить теплогенераторы с настенными теплообменниками, накопительный резервуар которых не больше 100 л. Судя по всему теплогенераторы у которых теплообменник чуть меньше 100 л могут быть ещё и подвесными. Предпочтением этих котлов становятся небольшая стоимость и маленькие объемы. Навесной котел с ГВС с встроеным ГВС, есть - по габаритам минимальный подвесной кухонный шкаф. Так сказать полностью установлена топливная, с циркуляционным насосом, расширительным баком и предохранительным клапаном. В связи с этим, он подходит для небольшого дома или коттеджа, в которых немного полезного объема на обслуживание большого оснащения.

Получено с портала http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 507 | Добавил: loadmasan1983 | Теги: газовый котел, Теплогенераторная, дом, газоснабжение, Эксплуатация | Рейтинг: 5.0/17
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz