Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 13 » События отрасли - 23 ноября
16:16
События отрасли - 23 ноября
В Москве начнет работу 2-ая международная конференция «Лицензирование недр - ключ к разработке месторождений нефти и газа». В числе главных тем мероприятия - участки недр федерального значения: объявление и проведение конкурсов, проблемы отзыва лицензий, тенденции взаимодействия бизнеса и власти по вопросам недропользования, лицензирование для иностранных компаний, проблемы и пути решения, перспективы разработки крупнейших месторождений континентального шельфа, распределение налоговых льгот и др. С докладами выступят представители органов власти и эксперты из ведущих нефтегазовых компаний. В рамках конференции состоится бизнес-завтрак с представителями органов власти: «Государственная политика в вопросах лицензирования, совершенствование законодательства о недропользовании», а также круглый стол по самым актуальным вопросам.

В Волгограде в связи с проведением работ ОАО «Волгоградгоргаз» по замене газорегуляторного пункта будет отключена подача газа потребителям многоквартирных домов Центрального района.

В Зальцбурге (Австрия) статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов примет участие во второй сессии Российского экономического и финансового форума.

Вице-премьер РФ Игорь Сечин проведет совещание по ситуации на заводе "БазэлЦемент Пикалево", в ходе которого ланируется определить коэффициент цены поставки сырья для комбината. "БазэлЦемент Пикалево" вынужден снизить объемы производства после действий ОАО "Апатит" (входит в ЗАО "ФосАгро АГ"), которое в одностороннем порядке прекратило поставки нефелинового концентрата. В настоящее время "БазэлЦемент Пикалево" работает на складских запасах нефелинового концентрата, запасов которого хватит еще на 5 дней бесперебойной работы. Вместе с тем компания направила письма в ЗАО "Метахим" и "Пикалевский цемент" о снижении объемов поставляемого в их адрес сырья. Также контрагенты были извещены о вероятности полной остановки производства, если "Апатит" не возобновит поставки нефелинового концентрата в ближайшие дни.

В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в Оперативном совещании у Министра природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева и проведет оперативное совещание с руководством центрального аппарата Роснедр.
Просмотров: 351 | Добавил: loadmasan1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz