Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 6 » Дагестанское УФАС вернуло газ на производственные объекты «Дагестанэнерго»
11:29
Дагестанское УФАС вернуло газ на производственные объекты «Дагестанэнерго»
В связи с этим 1 июня 2012 года управление Федеральной антимонопольной службы по республике Дагестан вынесло решение, согласно которому ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», его филиал в Дагестане, ООО «ГТК Коммунально-бытовой сектор города Махачкалы», а также ОАО «Махачкалагаз» признаны нарушившими антимонопольное законодательство (статья 10 Федерального закона «О защите конкуренции»).

Управление ФАС России по Республике Дагестан предписало компаниям прекратить нарушение антимонопольного законодательства. ООО «ГТК Коммунально-бытовой сектор города Махачкалы» должен восстановить целостность распределительных газопроводов, к которым присоединены Махачкалинская ТЭЦ и котельная «Пиковая». Одновременно ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и его филиал в Дагестане должен возобновить подачу газа на производственные объекты ООО «Дагестанэнерго» в соответствии с заключенными договорами поставки газа.

Напомним, что в период проведения планово-профилактических работ на теплотрассах ООО «Дагестанэнерго» в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и его филиала в Дагестане было направлено письмо об отключении подачи газа на Махачкалинскую ТЭЦ и котельных с 16 по 30 апреля 2012 года.

По окончании профилактических действий в ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» было направлено письмо о возобновлении подачи газа со 2 мая 2012 года.

Однако 28 апреля 2012 года без предварительного уведомления и согласования с ООО «Дагестанэнерго» газопровод, подводящий газ к Махачкалинской ТЭЦ и котельной «Пиковая», был отсоединен.

«Своими действиями газовые компании не только нарушили антимонопольное законодательство, но и на длительный срок оставили жителей Ленинского и части Советского районов Махачкалы без горячей воды. Помимо вынесенного решения, Дагестанское УФАС России рассмотрит вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности, а также направит материалы дела в правоохранительные органы республики для реагирования в соответствии с действующим законодательством», - прокомментировал решение руководитель Управления ФАС России по Дагестану Курбан Кубасаев.

Просмотров: 278 | Добавил: loadmasan1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz