Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
В районе Пякяхинского месторождения на Ямале компания «ЛУКОЙЛ» строит полигон площадью 20 тыс. квадратных метров для утилизации нефтесодержащих отходов. Он будет разделен на две зоны - производственную и вспомогательную, и позволит перерабатывать нефтешлам без малейшего ущерба для природы. Строительство полигона не прекращали даже в суровые морозы, сроки выполнения работ строго контролируют. Вице-президент ЛУКОЙЛа, генеральный директор общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергей Кочкуров во время своего последнего визита на объект убедился, что все идет по плану, - сообщает Агентство нефтегазовой информации. Полигон строят, соблюдая все арктические технологии: грунт вечномерзлой земли останется нетронутым. Для этого тундру накрывают непучинистым песочным одеялом. Необходимые коммуникации и здания поставят на сваи. Самое главное в проекте - это использование инновационных технологий в о ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 02.05.2018

Владелец группы компаний “Ренова” Виктор Вексельберг не исключил возможности вложения средств по продаже доли в ТНК-BP в нефтегазовые проекты за рубежом. Об этом он сообщил журналистам. “Будем изучать возможности”, – сказал он, комментируя возможные зарубежные инвестиции.

В.Вексельберг подтвердил, что получил средства за проданную долю в ТНК-BP. При этом он отметил, что не намерен вкладывать эти деньги в нефтегазовые проекты в России. По его словам, внутри страны могут быть приобретены только не нефтегазовые активы.

Напомним, накануне “Роснефть” закрыла сделку по покупке 50% доли ТНК-BP у консорциума “Альфа-групп”, Access Industries и “Ренова” (AAR), заплатив 27,73 млрд долл.

Просмотров: 260 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 02.05.2018

Киев. Украина, которая с июня 2014 года отключена «Газпромом» от поставок российского газа, к 1 декабря может осуществить предоплату российскому газовому монополисту для закупки около 1,5 млрд кубометров «голубого топлива» до конца года. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.
«Планы по закупке газа не поменялись – до конца года планируем закупить до 1,5 млрд кубометров. Закупка начнется с наступлением холодов. Возможно, до 1 числа  уже начнем. Пока ситуация не критическая. В подземных хранилищах у нас 15,2 млрд кубометров», - сказал министр.
Как сообщалось ранее, Украина перестала получать российский газ с середины июня текущего года из-за неопределенности условий поставки, цены топлива, а также механизма оплаты существующих долгов за топливо. В результате достигнутых в конце октября договоренностей и согласно подписанному в Брюсселе ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 02.05.2018

Детальное описание процесса производства полиэтиленовых труб для газоснабжения, водоснабжения, защитной трубы, технической трубы. Завод полиэтиленовых издели...

Уже продолжительное время не размещалось у нас свежее видео. Уберем это недоразумение. Комментируйте, смотрите и предлагайте, различные видео записи.

Просмотров: 323 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 30.04.2018

10 февраля прекратится подача газа в часть домов по улице Окольная, сообщает пресс-служба городской администрации. Отключение запланировано с 8.00 до 17.00 по адресам ул. Окольная, 94, 94 корпус 2 и связано с проведением ремонтных работ на фасадном газопроводе.

Жителям многоквартирных домов рекомендуется соблюдать правила безопасности: не пользоваться газовыми приборами с 8.00 до окончания работ, закрыть краны на приборах (плитах) и перед ними. В случае появления запаха газа в помещении звонить по телефону «04».

Просмотров: 331 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 29.04.2018

Москва. Решение о допуске частных компаний на шельф может быть принято в октябре на президентской комиссии по ТЭКу. Если они будут допущены к работе на арктическом шельфе, неизбежно встанет вопрос о дальнейшей либерализации экспорта сжиженного природного газа (СПГ).
Частные компании просят допустить их к шельфу для добычи нефти, но система экспорта СПГ, которая есть, все равно должна меняться, сказали два профильных чиновника. После решения о допуске частных компаний к шельфу этот вопрос будет обсуждаться, подтвердили оба, хотя не обязательно будет принято решение об изменении существующих правил экспорта, отмечают собеседники газеты.
Предложения о либерализации шельфа готовят Минприроды и Минэнерго. Предс ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 28.04.2018

Красноярская краевая организация «Всероссийский электропрофсоюз» в письме к губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому, председателю Законодательного собрания Александру Уссу, министру промышленности, энергетики и торговли региона Анатолию Цыкалову и председателю краевых профсоюзов Олегу Исянову обратила внимание на серьезные риски создания безуглеродной зоны в Сибири.

Профсоюз энергетиков обращает внимание, что в последнее время  в средствах массовой информации обсуждается тема создания в Восточной Сибири безуглеродной зоны.  Несмотря на то, что эту идею не поддержали министр по делам Северного Кавказа РФ Лев Кузнецов (экс-губернатор Красноярского края), губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, глава республики Хакасии Виктор Зимин, ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 28.04.2018

В Ямало-Ненецком автономном округе ввели в промышленную эксплуатацию Пякяхинского нефтегазоконденсатного месторождения. В церемонии запуска участвовали заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, президент правления компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и вице-президент ЛУКОЙЛа, генеральный директор общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергей Кочкуров. Они прибыли на установку комплексной подготовки нефти и газа, где и состоялся официальный ввод месторождения. Аркадий Дворкович подчеркнул значимость объекта для всей экономики страны и его высокую технологичность, отвечающую экологическим требованиям. «Рад снова быть на вводе в промышленную эксплуатацию нового объекта компании. Череда этих успехов создает солидный задел для всей нефтегазовой отрасли в целом. Это освоение новых районов страны, их обустройство, развитие громадных территорий, ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 28.04.2018

На Известинском лицензионном участке, который разрабатывает нефтяная компания «Янгпур», началось бурение первой поисковой наклонно-направленной скважины №828 Восточно-Метельной площади. Её проектная глубина составит более трех тысяч метров. С вводом в эксплуатацию этой скважины планируется изучить Восточно-Метельную структуру и перевести в промышленные запасы значительные ресурсы углеводородов. По предварительным оценкам специалистов, извлекаемые запасы залежей категории С3 оцениваются в тринадцать с половиной миллионов тонн. Если расчеты окажутся верными, то первое нефтегазодобывающее предприятие «Белоруснефти» в России получит перспективу роста нефтедобычи.
После завершения строительства скважины №828 планируется пробурить эксплуатационную скважину №124 на Осеннем месторождении. Здесь будут разрабатывать пласты, из которых уже сейчас ведется добыча нефти, - сообщает информацион ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 27.04.2018

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz