Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Первая очередь батарей была введена в работу 7 декабря. Данное оборудование является источником реактивной мощности и значительно повысило надежность электроснабжения Республик Хакасии и Тывы с населением 850 тысяч человек.
Отсутствие генерации Саяно-Шушенской ГЭС способно привести к падению уровня напряжения в электросети в случае аварии на сетевых объектах 500 кВ в Хакасской, Красноярской и Кузбасской энергосистемах и, как следствие, временному ограничению энергоснабжения бытовых и промышленных потребителей Республики Хакасия.
Крупнейшими потребителями активной и реактивной мощности в Хакасской энергосистеме являются алюминиевые заводы. Решение об установке БСК в целях увеличения уровней напряжения в электрических сетях энергосистемы Республики Хакасия было принято на основе анализа данных МЭС Сибири по пот ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 17.09.2018

-->

В феврале произошла интеграция группы компаний: ООО «ЮТНК+», ООО «Спец УБР Уват», ООО «ТюменьПромИнвест» с образованием нефтяного холдинга «Южная Тюменская нефтяная компания» на основании соглашения о сотрудничестве. Эта структура, как отмечают в компании, способна обеспечить надлежащий уровень эффективности управления производственными, финансовыми, экономическими и людскими ресурсами и наибольшую эффективность производственных процессов.
Деятельность холдинга ЮТНК предусматривает совместные действия для реализации перспективных программ в сфере поиска и разведки углеводородов, в том числе на Западно-Байкаловском лицензионном участке; выполнения полного комплекса работ при бурении нефтяных и газовых скважин различного назначения, в т. ч. разведочных наклонно-направленных, пологих, горизонтальных; ремонта и обслуживания скважин в интересах заказчиков, включая иностранн ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 17.09.2018

Необычный подарок от Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина получили жители деревни Сайгатиной в честь её 120-летия. На въезде в населённый пункт установлена памятная стела, изготовленная силами предприятия.

Сайгатина относится к Сургутскому району и находится в непосредственной близости от завода, в ней проживает более 300 газовиков. В 1990-е годы системы жизнеобеспечения деревни находились на балансе предприятия. Здесь же базировалось подсобное хозяйство, обеспечивавшее работников завода сельхозпродукцией. Впоследствии инфраструктура деревни была передана сельскому поселению Солнечный.

«Деревня Сайгатина и Сургутский ЗСК имеют часть общей истории. В непростой для всей страны период тотальной задержки заработной платы -1990 - 2000 гг. работники и их семьи были обеспечены мясной и м ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 17.09.2018

"Нафтогаз Украины" новыми исками против "Газпрома" осложняет перспективы транзита российского газа по украинской ГТС после 2019 года. Об этом заявил украинский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Эксперт: при сравнении ГТС Украины с "Северным потоком-2" у Киева мало шансов" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Украина сама пилит газовую трубу новыми исками в Стокгольмский арбитраж против "Газпрома"">

Эксперт: при сравнении ГТС Украины с "Северным потоком-2" у Киева мало шансов
... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 17.09.2018

Парламентарии и журналисты наконец осознали важность энергетической политики для урегулирования кризиса на Украина, но дискуссия не ограничивается предложениями по американской политике, пишет в The Washington Times Бойден Грей, который был советником Белого дома, послом США при Евросоюзе и специальным посланником по вопросам энергетики Евразии.

Мы должны помнить, что международная - а не только американская - энергетическая политика привела к победе в холодной войне, утверждает автор.

Президент США Рональд Рейган победил в гонке вооружений с Советским Союзом, который опирался на прибыль от экспорта нефти, убедив Саудовскую ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 16.09.2018

"Газпром" и Китайская национальная оффшорная нефтегазовая корпорация (CNOOC) продлили меморандум о сотрудничестве на шельфе до 31 декабря 2016 года, сообщил глава российской компании Алексей Миллер.

"Провели переговоры по поводу нефтяных и газовых месторождений. Подписали меморандум до конца 2016 года. Обсуждали вопросы, которые касаются добычи – шельф и суша, затронули тему электроэнергетики", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 284 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 16.09.2018

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило первый этап работ по созданию центральной химико-аналитической лаборатории в г.Хартум. Заказчиком по проекту выступает Министерство Минеральных ресурсов Республики Судан.

Модернизацию лаборатории предполагается осуществить в два этапа. Договор на выполнение работ по первому был заключен в октябре 2016г.

Специалистами «Зарубежгеологии» в рамках технического задания были выполнены осмотр, инспекция и оценка работоспособности оборудования, необходимого для создания химико-аналитической лаборатории, предназначенной для выполнения широкого спектра исследований по современным технологиям, разработаны предложения по структуре базы и регламенту выполнения геох ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 15.09.2018

«Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье в январе-августе 2017 года на 12,1% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 126,3 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам селекторного совещания компании.

«"Газпром" — крупнейший экспортер газа в Европу. В 2017 году мы наращиваем поставки. По предварительным данным, за восемь месяцев мы уже экспортировали на этот рынок 126,3 млрд кубометров газа. Это на 12,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, плюс 13,6 млрд кубометров газа», — заявил в ходе совещания глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Миллер также отметил, что прошедшей зимой компания многократно обновляла рекорды суточной поставки газа в дальнее зарубежье. Абсолютный максимум бы ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 15.09.2018

Россия поставила перед соседями непростой выбор предложив получать газ либо через Турцию, для чего странам ЕС придется значительно перестроить инфраструктуру транзита, либо согласившись поставку газа по дну Балтийского моря добавив к магистрали «Северный поток» еще одну близкорасположенную трубу «Северный поток – 2». Несмотря на попытки сорвать строительство все помнят судьбу «Южного потока» стоившего России 800 млн евро и неудачные попытки подставившей тогда Болгарии получить ответвление от «Турецкого потока». На этом фоне попытки Украины добиться продления контракта по транзиту газа после 2019 года вызывают презрительное недоумение. «Газпром» наученный горьким опытом многочисленных проблем при попытках прийти к взаимопониманию с украинским «Нафтогазом» планирует полностью прекратить любые контакты с Украиной, которой придется закупать российс ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 15.09.2018

Цены на нефть увеличились до максимальных показателей с 2014 года, сообщает Reuters. По данным агентства, рост цен обусловлен продолжающимся сокращением нефтедобычи в рамках соглашения ОПЕК. В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 10:59 по московскому времени поднялась на 0,477% — до $69,15 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 0,772% — до $63,45 за баррель.

Напомним, 1 декабря страны ОПЕК и вне ОПЕК приняли решение продлить сделку до конца 2018 года. При этом участники соглашения договорились выработать стратегию выхода из нее в июне на саммите в Вене.

Просмотров: 270 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 15.09.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz