Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Мировых запасов нефти и газа хватит на 100 лет, заявил в ходе форума «Россия зовет!» генеральный директор ONGC International Нарендра Верма.

«И все считают, что нефти и газа хватит на ближайшие 100 лет», — сказал он.

Он отметил, что это мнение оказывает давление на нефтяные цены.

Верма добавил, что текущий кризис на рынке нефти является самым продолжительным.

Просмотров: 276 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 28.05.2018

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) «Газпрома» снизился в январе-марте 2018 года на 14,1% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составил 568 млн кубометров, следует из отчета компании.

В I квартале 2017 года компания экспортировала 661 млн кубометров сжиженного природного газа.

В документе указано, что основными направлениями поставок СПГ являются традиционные рынки АТР.

Компания отмечает, что в последние годы наблюдается тенденция к росту спроса на СПГ в Юго-Восточной Азии (Индонезия, Сингапур, Таиланд, Пакистан, Вьетнам) и странах Ближнего Востока (Кувейт, ОАЭ, Бахрейн, Иордания, Египет). В 2017 году список направлений поставок СПГ из торгового портфеля «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 28.05.2018

"Газпром нефть" и вьетнамские компании заключили ряд соглашений по развитию взаимодействия. Документы подписаны в присутствии Президента РФ Владимира Путина и Генерального секретаря ЦК компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонга.

Председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и председатель совета директоров PetroVietnam Нгуен Суан Шон подписали соглашение о начале эксклюзивных переговоров о возможности сотрудничества при разведке и разработке Долгинского месторождения на шельфе Печорского моря. До конца мая 2015 года стороны предполагают заключить операционный договор и определить условия создания специальной компании для реализации проекта, где "Газпром нефти" будет принадлежать контрольный пакет. PetroVietnam получит доступ ко всей необходимой информации по Долгинскому месторождению, а "Газпром нефть" в течение полугода не будет вступать в переговоры о возможности со ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 28.05.2018

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с генеральным секретарем Форума стран-экспортеров газа Сейидом Мухаммадом Гусейном Адели во вторник в Баку заявил, что в ближайшем будущем ожидается заметный прирост добычи и экспорта газа страны, в частности, за счет начала добычи в рамках проекта “Абшерон”.

“В ближайшем будущем ожидается начало добычи газа в рамках проекта “Абшерон”. Таким образом, Азербайджан в будущем значительно расширит возможности экспорта газа. За последние годы в сфере энергетики Азербайджана, в частности, в разработке газовых месторождений, произошли важные события. Работы по проекту “Шах-Дениз-2″ идут успешно, и в предстоящие годы в Азербайджане ожидается значительный рост добычи газа”, – цитирует Алиева его пресс-служба.

Об открытии месторождения “Абшерон” ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 27.05.2018

Раздвиньте свой круг познаний или профессиональные навыки. Основным содержанием представленного ролика является вариант познакомиться с основами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 308 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 27.05.2018

Девятнадцатым арбитражным апелляционным судом вынесены Постановления о взыскании с ЗАО «Белгородский цемент» в пользу ООО "Газпром межрегионгаз Белгород» пени в размере 3,4 и 1,7 млн руб, начисленной за неисполнение надлежащим образом договорных обязательств и нарушение установленных договором сроков оплаты.

«На сегодняшний день в добровольном порядке оплачено 1775 требований по оплате пени на сумму более 3 млн рублей. Согласно действующему законодательству срок исковой давности по взысканию пени за нарушение сроков оплаты поставленного газа составляет три года. В случае отказа от оплаты, поставщик газа намерен взыскивать пени в судебном порядке», - пояснил заместитель генерального директор по общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» Александр Черкашин.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 27.05.2018

Как стало известно, “Роснефть” в консорциуме с Газпромбанком и “Совкомфлотом” может купить в рамках приватизации 31,2% одной из крупнейших мировых судостроительных корпораций — корейской Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. (DSME). Сумма сделки оценивается в $0,9-1,9 млрд. Официально покупка пакета, скорее всего, будет объяснена технологическим сотрудничеством, но реально новые акционеры смогут передавать в Корею сложные заказы, опасаясь их срыва отечественными судостроителями, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера в рамках визита президента Владимира Путина в Южную Корею “Роснефть”, Газпромбанк (ГПБ), “Совкомфлот” и DSME подписали меморандум о сотрудничестве при создании судостроительного кластера на Дальнем Востоке. Стороны договорились вместе закончить строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 27.05.2018

Если вы давно смотрите мои видео или читаете мои тексты, наверное, уже знакомы с моей теорией заразного политического украинства. Эту теорию можно сколько угодно обвинять в том, что она ненаучная, но у нее есть один большой плюс - она прекрасно описывает и даже предсказывает то, что происходит и будет происходить с нашими западными партнерами. Суть теории - США, а также союзники США, такие как Великобритания, постепенно, прямо на наших глазах, превращаются в Украину, в большую, очень наглую и не очень умную Украину с ядерными ракетами, авианосцами и ЦРУ. 

Я не подразумеваю, что Дональд Трамп начнет петь "щеневмерлу", есть сало и запивать его горилкой или коньяком в стиле Порошенко, Трамп уже давно питается фаст-фудом и ему в этом смысле падать уже некуда. Я подразумеваю, что политическая культура на Западе деградирует и начинает сильно ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 26.05.2018

«Газпром нефть» не планирует в первом полугодии подписывать контакты по проектам разработки месторождений Шангуле и Чешмех-Хош в Иране, сообщил на брифинге первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

Он пояснил, что компания в июле должна представить иранской стороне предварительный план разработки месторождений.

«Мы должны представить наш дополнительный план разработки месторождений в июле. До этого что-то подписывать мы не предполагаем», — отметил он, добавив, что решение о вхождении в проекты будет принято после изучения месторождений.

Яковлев добавил, что не исключает консорциумов по этим проектам с другими компаниями, однако план разработки компания готовит самостоятельно.

Говоря о теме консорциумов, Яковле ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 26.05.2018

Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между Газпромом и «Нафтогазом Украины», заявил на Мировом нефтяном конгрессе в Москве исполнительный директор Statoil Хельге Лунд.

«Мы можем увеличить поставки, но не способны обеспечить объемы, которые поставляет Россия - второй по величине поставщик в мире», - цитирует Лунда ИТАР-ТАСС.

Глава Statoil выразил надежду, что «будет найдено прагматичное решение, и индустрия продолжит работать». «Геополитика оказывает лишь временное влияние на отрасль, инвестиции в которую носят долгосрочный характер», - считает Лунд. По его словам, Европа пока не испытывает проблем с закачкой газа в подземные хранилища (ПХГ).

Он добавил, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 26.05.2018

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz