Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Регион нуждается в газовом импорте, чтобы компенсировать спад добычи.


На фоне геополитической напряженности СПГ вступил в соперничество с поставками из России.


Из-за уменьшения объемов добычи в Европе этот континент стал заманчивой целью для экспортеров. Он также столкнется с трудным выбором в момент нарастания геополитической неопределенности.

<


По данным Международного энергетического агентства, объем импорта в Европу в период с 2016 по 2040 годы вырастет почти на 20%. Россия давно уже является главным поставщиком газа для этого региона, но сейчас она сталкивается с существенным ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 04.07.2018

Новый глава правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер проведут встречу в Москве на текущей неделе.

Об этом сообщил руководитель украинского госхолдинга, передает Росбалт.

"На этой неделе я еду на встречу с Алексеем Борисовичем (Миллером)", — сказал Коболев. При этом он не озвучил повестку дня встречи.

Напомним, что цена на российский газ для Украины со II квартала увеличилась с $268,5 до $385,5 за тысячу кубометров.

1 апреля Совет Федерации одобрил федеральный закон "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", в соот ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 04.07.2018

ООО “СК “Русвьетпетро” (СП ОАО “Зарубежнефть” и вьетнамской PetroVietnam) по итогам 2011г. добыло на двух месторождениях Центрально-Хорейверского поднятия (ЦХП) в Ненецком автономном округе (НАО) 1,5 млн т нефти. Об этом сообщил генеральный директор компании Виктор Абмаев, цитируемый в сообщении “Русвьетпетро”.

В августе с.г. компания планирует ввести в эксплуатацию очередное, третье месторождение ЦХП – Западно-Хоседаюское. В результате прогнозируется, что суммарная добыча нефти в 2012г. превысит 2 млн т, а накопленный объем добычи с начала промышленной эксплуатации на месторождениях “Русвьетпетро” составит более 3,5 млн т нефти.

В настоящее время действуют также Северо-Хоседаюское и Висовое месторождения.

Напомним, общее число месторождений ЦХП – 13, лицензии на них принадлежат “Русвьетпетро”. Извлекаемые запасы нефти на лицензионных участках ЦХП, по оценкам ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 04.07.2018

Данная система функционирует без привлечения персонала и использования внешних источников энергоснабжения, состоит из четырех независимых друг от друга емкостей, заполненных водным раствором борной кислоты, каждая из которых соединена трубопроводом с корпусом реактора. В случае снижения давления в первом контуре ниже определенного уровня происходит быстрая подача жидкости в реактор и охлаждение активной зоны: ядерная реакция гасится большим количеством борсодержащей воды, поглощающей нейтроны.

«Сейчас в реакторном отделении ведутся работы по созданию чистой зоны для монтажа корпуса реактора. После завершения монтажа корпуса реактора приступим к установке  другого тяжеловесного оборудования. Сейчас входной контроль, по итогам которого будет принято решение о сроках монтажа, проходят первые два парогенератора. В соответствии с графиком ведутся работы по подаче напряж ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 03.07.2018

Первый зампред комитета Госдумы РФ по промышленности Владимир Гутенев считает, что «Газпрому» необходимо обсудить возможность поставки российского газа в Европу, минуя Украину, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для этого депутат отправил на имя главы «Газпрома» Александра Миллера официальный запрос о возможном реверсе газовых поставок странами ЕС на территорию Украины.

«В последнее время количество обращений избирателей в комитет по промышленности, связанных с российско-украинскими газовыми отношениями, резко возросло», - заявил Гутенев. По его словам, он надеется получить информацию о технологической возможности реверсных поставок российского газа на Украину, о странах, которые могут в этом участвовать, а также о том, насколько всё это соответствует условиям де ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 03.07.2018

Новым генеральным директором – председателем правления НГК «Итера» назначен Эдуард Худайнатов. Такое решение было принято советом директоров ООО НГК «Итера», сообщает пресс-служба компании.

Также на заседании совета директоров председателем совета директоров НГК «Итера» избран президент ООО «Итера Груп» Игорь Макаров, а Эдуард Худайнатов - заместителем председателя совета директоров компании.

Владимир Макеев остался членом совета директоров НГК «Итера» и первым вице-президентом ООО «Итера Груп», но был освобождён от должности генерального директора компании. Совет директоров НГК «Итера» утвердил новый состав правления компании. В него вошли назначенный первым заместителем генерального директора Сергей Воробьев, назначенный главным инженером Борис Урасинов, сохранивший пост коммерческого директора Общества Геннадий Скиданов, назн ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 03.07.2018

Госдеп направил поздравления в адрес победившего на президентских выборах в Мексике Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, набравшего наибольшее количество голосов от избирателей. Избранного президента Мексики поздравила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт.

Госдеп поздравил Обрадора с победой на выборах в Мексике" data-author="AgnosticPreachersKid / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Госдеп поздравил Обрадора с победой на выборах в Мексике">

Госдеп поздравил Обрадора с победой на выборах в Мексике
wikipedia.org / AgnosticPreachersKid / CC BY-SA 3.0

В Госдепе поздравили Обрадора с победой н ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 03.07.2018

Еврокомиссия обсудит возможности оказания Евросоюзом дополнительной краткосрочной финансовой помощи Украине. Об этом заявил сегодня журналистам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.
 
"Мы будем это обсуждать", - сказал он, отвечая на вопрос российских журналистов, поддержит ли Еврокомиссия выделение дополнительно запрошенных украинской стороной краткосрочных кредитов в объеме 2 млрд евро.
 
С инициативой предоставить Украине финансовую помощь для покрытия долга за газ перед Россией и обеспечения его поставок в страны Евросоюза в осенне-зимний период выступила Польша.
 
Глава МИД Чехии Лубомир Заоралек заявил накануне, что "ЕС может рассмотреть вопрос о предоставлении Украине дополнительных средств, которые, в том числе, могут б ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 02.07.2018

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело информацию о стратегии и одобрило работу компании по реализации проектов в области переработки газа и жидких углеводородов.

Отмечено, что ключевыми задачами компании в этой сфере являются повышение степени извлечения ценных компонентов из углеводородного сырья и производство высоколиквидной продукции. Для этого «Газпром» последовательно развивает существующие и строит новые перерабатывающие мощности. 

В частности, в 2014 году увеличена мощность Сургутского завода по стабилизации газового конденсата с 8 млн до 12 млн тонн в год за счет строительства двух дополнительных технологических линий. В 2015-2017годах проведена модернизация производственных мощностей Астраханского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) и ООО «Газпром нефтехим Салават», что позволило повысить качество и увеличить объемы производимой на предприят ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 02.07.2018

Текущую ситуацию в мировой политике можно описать по аналогии со старым анекдотом: "Начальник – это такой специальный человек, к которому ты приходишь со своими предложениями, а уходишь с его указаниями". Примерно то же самое произошло с визитом Ангелы Меркель и Франсуа Олланда в Киев, а потом в Москву. СМИ сообщали, что в Москву лидеры Франции и Германии прилетели с так называемым "планом Порошенко", а вот из Москвы они улетели с предложениями, которые сформулировал Владимир Путин.

На следующий день, президент России, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов России, сделал знаковое заявление:

"По поводу того, что против нашей страны ведется война. Войны, слава богу, нет. Давайте не будем особенно обращать на это внимание. Но точно совер ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 02.07.2018

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz