Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

На строительной площадке реконструируемой установки первичной переработки нефти АТ-9 Омского НПЗ завершился монтаж габаритного оборудования – ректификационных колонн, предназначенных для разделения нефти на фракции. Для монтажа технологических колонн, высота двух из которых превышает 50 метров, использовались краны грузоподъёмностью до 400 тонн. На сегодняшний день на объекте уже смонтировано порядка 2000 тонн металлоконструкций, началась подготовка к пуско-наладочным работам.

В рамках реконструкции АТ-9 на площадке ведётся ряд строительно-монтажных работ, в числе которых – заливка фундамента под первую в Сибири закрытую факельную установку на НПЗ, которая обеспечит безопасность и экологичность процесса первичной переработки нефти. Мощность новой факе ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 12.07.2018

После года нарастающей напряженности в отношениях с Россией, американские и европейские дипломаты в среду говорили о том, что решение президента Путина о прекращении транспортировки газа по украинским трубопроводам еще больше подорвало веру Запада в надежность его правительства и вызвало сомнения в его способности возглавлять "большую восьмерку" в этом году.

Дипломаты назвали урегулирование спора о ценах на газ между Россией и Украиной шагом вперед, но отметили, что некоторые элементы соглашения вызывают беспокойство, в частности то, что посредником, продающим газ Украине, названа российская компания с неизвестным собственником.

При этом высокопоставленный представитель Госдепартамента заявил, что США продолжат со ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 12.07.2018

На объектах компании «Газпром добыча Ямбург» прошло выездное заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса Научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

В мероприятии приняли участие более ста человек, среди которых руководители государственных и муниципальных органов власти, крупнейших нефтяных и газовых предприятий, представители иностранных компаний.

Открывая заседание, глава Ростехнадзора Алексей Алешин отметил:

— Основное преимущество таких мероприятий — это возможность рассмотрения и принятия решений по конкретным производственным проблемам на местах с учетом мнений и компетенций всех заинтересованных сторон.

Местом проведения заседания был выбран Ямало-Ненецкий автономный округ — крупнейший по добыче газа и газового конденсата регион России. ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 12.07.2018

-->

Правительство России уже несколько месяцев обсуждает вопрос о создании в Санкт-Петербурге международной топливно-энергетической биржи и изменении системы ценообразования на экспортируемую российскую нефть — замену котировок Urals на фьючерсные контракты Rebco. ДЖЕЙМС НЬЮСОМ, президент и CEO крупнейшей в мире по оборотам контрактов на энергоносители нью-йоркской биржи NYMEX, в интервью заведующему отделом экономической политики ДМИТРИЮ БУТРИНУ рассказывает о том, почему NYMEX намерена стать соучредителем новой биржи и как обстоят дела в проекте с точки зрения ее американского партнера. Сообщает КоммерсантЪ
— У NYMEX пока есть только один проект в России — это создание биржи в Санкт-Петербурге. Как далеко компания продвинулась в этих переговорах, будет ли NYMEX участвовать в ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 12.07.2018

Он также отметил, что цена на трубопроводный газ всегда будет ниже цен на СПГ.

Ранее заместитель помощника государственного секретаря США Сандра Оудкирк сообщила, что американские компании готовы конкурировать с Россией на рынке поставок газа в Европе.

Просмотров: 304 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 12.07.2018

Ранее сообщалось, что суд Швеции отказал «Нафтогазу» в отмене остановки исполнения решения Стокгольмского арбитража по транзитному контракту с «Газпромом».

Как отмечалось, «Нафтогаз» пытался обжаловать этот судебный приказ, но суд признал его доводы несостоятельными.

Просмотров: 284 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 11.07.2018

Великобритания и Франция взяли на себя обязательства по предоставлению 3 млрд долл в год в качестве помощи беднейшим странам мира на реализацию их национальных программ по сокращению выбросов парниковых газов. Об этом объявил сегодня в рамках работы саммита ЕС премьер-министр Великобритании Гордон Браун.
 
Деньги будут выделяться в ближайшие 3 года и достигнут суммы в 9 млрд долл, передает ИТАР-ТАСС.
 
Как отмечают специалисты, нынешнее неожиданное заявление Лондона и Парижа о собственных выплатах на поддержку программ по защите климата Земли отражает значительные трудности, которые сейчас испытывает саммит ЕС в попытке выработать единую позицию по этому вопросу.
 
Просмотров: 249 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 11.07.2018

На всех электростанциях и предприятиях тепловых сетей  Волжской ТГК в Саратове, Балакове и Энгельсе созданы паводковые комиссии, которые обеспечивают и контролируют безопасную эксплуатацию оборудования и надежную работу энергопредприятий в это время.  
Во всех подразделениях энергокомпании на период паводка обеспечено круглосуточное дежурство ответственных лиц, налажено взаимодействие с местными органами власти и силами МЧС.
На тепловых электростанциях взято под особый контроль состояние подпорных и водопропускных сооружений. Ведется постоянная работа по предотвращению обвалов льда и снега на вводы трансформаторов, расположенных вблизи сооружений, сбросу снега с кровель производственных зданий.
Регулярно осуществляется расчистка от снега территорий для недопущения попадания талых вод в подземные сооружения, каналы теплотрасс, кабельные коммуникации, выполн ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 10.07.2018

Ашхабад.  На Наипском и Багаджинском газовых месторождениях, расположенных на севере Лебапского велаята Туркмении, достигнуты высокие уровни выработки сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщили Turkmenistan.ru в государственном концерне «Туркменгаз».
Благодаря эффективному использованию канадского оборудования, выпуск сжиженного газа в январе текущего года составил свыше 13 тонн, газового конденсата – свыше 6,5 тонн, что значительно больше запланированного, отметили в концерне. Практически весь СПГ отгружается на экспорт, а из газового конденсата, поставляемого на Сейдинский НПЗ, получают светлые нефтепродукты. Основная часть этой продукции приходится на долю Наипского комплекса.
На Багаджинском месторождении в этом году ожидается двойной прирост производства, благодаря скорому вводу мощностей, рассчитанных н ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 10.07.2018

Рига. Евросоюзу, как крупнейшему в мире импортеру энергоносителей, необходимо использовать возможность текущего снижения цен на нефть и газ для проведения необходимых инвестиций и преобразований в своей энергетической политике. Об это сказал вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович, выступая на конференции министров энергетики ЕС в Риге.
"Нам повезло, так как… мы можем использовать эти процессы (снижение цен на нефть и газ - ред.) в нашу пользу… Мы должны использовать эту прекрасную возможность, чтобы направить нашу энергетическую политику в правильное русло и сделать необходимые инвестиции сейчас", - сказал Шефчович.
По его словам, удешевление энергоносителей может побудить страны-члены ЕС к сокращению расходов на дорогостоящее ископаемое топливо, инвестициям в возобновляемые источники энергии и устранению зависимости региона от внешни ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 10.07.2018

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz