Технический надзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Линия имеет протяженность более 47 километров и питает подстанции 110/35/10 киловольт «Пугачевская» и «Дедуровская». В соответствии с графиком планового капитального ремонта энергетики производственного отделения меняют отслужившие свой срок фарфоровые изоляторы на стеклянные. Всего планируется заменить 3987 изоляторов на общую сумму 2 293 000 рублей.

«Это увеличить не только надежность электроснабжения потребителей, которые получают электроэнергию от подстанции «Дедуровская», но и надежность всей транзитной линии, передающей электроэнергию в Илекский район. А безаварийное прохождение осенне-зимнего периода - наша самая основная задача» - прокомментировал замначальника производственной службы линий 35 кВ и выше Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Алексей Миндолин.

Все ремонтные работы энергетики центрального энергорайон ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.07.2018

-->

Будущее мировой энергетики в последнее время эксперты все больше связывают не с нефтью, а с газом. Активное развитие получает сжиженный природный газ, нарастает конкуренция среди его производителей. Одновременно с этим продолжает развиваться рынок трубного газа, строятся новые трубопроводные системы. Глобальная энергетика выходит на новый баланс спроса и предложения.

О перспективах развития газового рынка в России и мире, а также о межтопливной конкуренции Агентству нефтегазовой информации рассказал председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.

— Павел Николаевич, страны ОПЕК и ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.07.2018

Апелляционный суд шведского округа Свеа оставил в силе свой приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору между Газпромом и «Нафтогазом Украины» о транзите газа. Это усиливают позицию концерна, он продолжит защищать свои права, подчеркнули в российской компании...
Просмотров: 296 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 23.07.2018

«Газпром» откажется подписывать агентское соглашение на экспорт газа «Роснефти» в Европу, рассказали источники в монополии. А вице-премьер Аркадий Дворкович подтвердил, что монополия вправе принять такое решение

 Агент «Роснефти»

В конце прошлой недели «Газпром» получил от Минэнерго проект агентского соглашения с «Роснефтью» на экспорт ее газа в Великобританию, сообщил РБК высокопоставленный источник в «Газпроме» и подтвердили два сотрудника монополии и сотрудник «Газпром экспорта» («дочка» «Газпрома»). Предполагалось, что «Газпром» будет закупать газ у «Роснефти» по экспортному нетбэку (экспортная цена за вычетом транспортных расходов) и поставлять его британской BP — проект такого соглашения « ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 22.07.2018

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер встретился в Белграде с премьер-министром Сербии Александром Вучичем для того, чтобы обсудить вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, сообщает пресс-служба российской нефтекомпании.

На встрече речь шла о поставках в Сербию российского трубопроводного газа, а также о совместной реализации проектов в газовой сфере.

Просмотров: 295 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 22.07.2018

"Газпромнефть-Хантос" (дочерняя структура "Газпром нефти") подала иск в арбитражный суд по Ханты-Мансийскому автономному округу на почти 530 млн рублей к Росприроднадзору по ХМАО из-за переплаты за негативное воздействие на окружающую среду из-за сжигания попутного нефтяного газа. Об этом сообщили в пресс-службе "Газпромнефть-Хантоса".

"Размер исковых требований, предъявленных ООО "Газпромнефть-Хантос" к Управлению Росприроднадзора по ХМАО- Югре, сформирован исходя из суммы платежей за негативное воздействие на окружающую среду, излишне оплаченных компанией в 2013 году за сжигание попутного нефтяного газа (ПНГ) на Южно-Приобском месторождении. Ранее произведенный расчет не учитывал того, что часть ПНГ эффективно использовалась на собственные нужды - котел ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 22.07.2018

Генерал Бен Ходжес (Benjamin Hodges), бывший командующий сухопутными войсками США в Европе и известный союзник Польши, не хочет, чтобы в нашей стране появилась постоянная база американской армии, однако, его аргументы звучат не слишком убедительно.


Оценивать неоднозначное по своей форме открытое предложение польского министерства обороны о создании постоянной базы США в Польше можно по-разному, однако, оно произвело эффект: как положительный, так и отрицательный. Положительный момент в том, что документ спровоцировал дискуссии на тему, которая до этого на международной арене всерьез не обсуждалась. Отрицательный — в том, что они свернули в неблагоприятном для  ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 22.07.2018

В Москве проходит встреча премьер-министров России и Украины - Владимира Путина и Николая Азарова - в формате "один на один", сообщил журналистам пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков.

За встречей "один на один" последуют переговоры в узком и расширенном составе.

В повестке - энергетическое сотрудничество, в частности, вопрос о цене на российский газ и его транзита через территорию Украины, торгово-экономические отношения двух стран.
Просмотров: 285 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 22.07.2018

Мария Бартиморо: — Доброго воскресного утра всем, кто слушает мое эксклюзивное интервью с президентом Трампом. Президент обсуждает международную торговлю, критикует позицию демократов в отношении иммиграции и их призывы к устранению иммиграционной и таможенной полиции (ИТП), а также намекает на то, кого он номинирует на освободившееся место в Верховном суде. Благодарю вас за то, что присоединились ко мне этим утром. Меня зовут Мария Бартиромо, и добро пожаловать на программу «Сандэй морнинг фьючерс».

... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 21.07.2018

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что будущ ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: loadmasan1983 | Дата: 21.07.2018

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz